Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Полицейские Серова провели рейд "1 сентября" и вручили семьям сертификаты на приобретение канцтоваров

Накануне 1 сентября, в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Школьник» в Серове состоялся традиционный городской рейд, участие в котором приняли специалисты системы органов профилактики. Основной целью мероприятия была проверка готовности семей и подростков, состоящих по различным основаниям на профилактических учетах, к новому учебному году. DSC00296 - копия В поле зрения сотрудников полиции, социальных работников, педагогов, представителей органов опеки и попечительства, здравоохранения, уголовно- исполнительной инспекции, Общественного совета при МО МВД России «Серовский», иных надзорных служб попали 87 семей. Все фото: полиция Серова Все фото: полиция Серова Мероприятие началось с организационного собрания в комиссии по делам несовершеннолетних, где специалисты разбились на 6 рабочих групп, каждой был определен свой маршрут - адреса, семьи, проживающие в центре города, в районе 1 разъезда, поселке Энергетиков, микрорайонах Сортировка, Лесозавод, Завокзальный и иных. Проверке подверглись абсолютно все подучетные семьи, среди которых были как испытывающие материальные трудности, так и исполняющие ненадлежащим образом свои родительские обязанности, проверено было более 50 подростков, состоящих по различным причинам на учете (например, за употребление njrcbxtcrb[ веществ, алкоголя, систематически допускающие пропуски занятий в школе, совершивших общественно опасные деяния, к кому применены меры воспитательного воздействия, не связанные с лишением свободы и другие). DSC00287 - копия
- В ходе рейдовых мероприятий мы проверяли жилищно-бытовые условия, материальное положение, в целом обстановку, микроклимат в семье, а также готовность к новому учебному году. Провели беседы с родителями и детьми. - прокомментировала член Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Юлия Уланова.
В результате, в ходе рейда более 70 семей порадовали специалистов. У детей на момент проверки имелись все необходимые школьные принадлежности. Многие, особенно первоклассники, с радостью показывали прибывшим гостям купленные тетради, ручки, карандаши, пеналы, альбомы, ранцы и другое. Однако, в 9 семьях родители не позаботились об устройстве детей в образовательные учреждения. Четверо родителей привлечены к административной ответственности. DSC00290 - копия - При проведении мероприятий семьям, испытывающим материальные затруднения, в соответствии с программами дополнительной социальной поддержки и укрепления правопорядка на территории Серовского городского округа членами рабочих групп вручались сертификаты на определенную сумму для приобретения канцелярских товаров. Такая финансовая поддержка была оказана 57 семьям. - говорит Ольга Набиуллина, председатель серовской территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. - Профилактическая работа с семьями будет продолжена, особенно с теми, кто не позаботились об устройстве детей в образовательные учреждения. Хотелось бы поблагодарить всех, кто помог в подготовке и проведении рейда – администрацию Серовского городского округа, всех тех, кто выделял транспорт, так как была охвачена вся территория города, включая его отдаленные районы. Эффективность проведенного рейда будет определена 1 сентября. Будем надеяться, что все дети из посещенных семей сядут за парты и приступят к учебному процессу.

МО МВД России «Серовский».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных