Вспоминаем самые популярные посты в наших группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Одноклассники” и телеграм-канале, опубликованные на прошлой неделе, с 8 по 14 мая. Рейтинг сформирован на основе просмотров, комментариев и реакций.
Самые просматриваемые:
В нашей группе “ВКонтакте” сегодня 21 556 подписчиков, самый популярный пост набрал 17 725 просмотров. Он о том, что на станцию Серов-Сортировочный приехал ретропоезд. Многие ждали этот "Эшелон Победы". Но ретропоезд приехал не на центральный вокзал, а на станцию Серов-Сортировочный. Поезд прибыл на станцию на техобслуживание и пробыл там около часа. Все, кто жил неподалеку успели вживую посмотреть на исторический поезд.
В “Одноклассниках” на нашу группу подписан 17 491 человек, самый популярный пост посмотрели 14 020 человек. Этот пост мы опубликовали в День Победы. В этом году в городе отменили многие праздничные мероприятия. Большая часть серовчан в течение дня приходила к мемориалу "Вечный огонь", чтобы возложить цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Кто-то шел в одиночку, кто-то с семьей, кто-то с друзьями.
Наш телеграм-канал набирает популярность среди горожан, сегодня в нем уже более 3614 читателей, а самый популярный пост прочитали 2610 человек. В преддверии 9 мая Молодежный отдел кафедрального собора в честь Преображения Господня под руководством иерея Симеона Шестакова создали клип. Мы его опубликовали и попросили читателей его оценить.
Самые обсуждаемые:
Больше всего в группе “ВКонтакте” обсуждали сообщение, которое прислал читатель. Оно касается реализации проекта по ремонту дороги по улице Заславского. Читатель – житель дома 14б по этой улице и он не в восторге от ремонта, особенно в выходные дни. Жалуется на шум. “Такое чувство, что где-то что-то взрывается. Такие нарушения происходили неоднократно за все время работ по ремонту дороги. В прошлом году было написано обращение в администрацию Серовского округа. В ответ получил отписку, что необходимо обращаться в полицию”. В комментариях его не поддержали, посоветовали “подлечить нервы”.
В
“Одноклассниках” больше всего комментировали печальную новость: мэрия сообщила
о гибели в ходе СВО Павла Арабей. Люди в комментариях выражали соболезнования семье.
В
телеграм-канале обсуждали новость
о прибытии ретропоезда. Люди злились на то, что не было предупреждения о прибытии, вернее, заранее было объявлено о том, что поезда не будет.
Самые популярные:
836 реакций “ВКонтакте” собрала новость о прибытии ретропоезда. Она же стала самой популярной в “Одноклассниках” – 308 реакций.
В телеграм-канале 76 грустных реакций собрала новость о гибели горожанина в СВО. Погибший Арабей Павел Юрьевич родился 7 апреля 2003 года в Серове. Закончил 8 классов школы №1 в городе Серове, продолжил обучение и окончил 9 класс в школе №124 в городе Екатеринбурге. В марте 2023 года заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации и добровольцем отправился в зону проведения специальной военной операции.
Погиб 29 апреля 2023 года в ходе боев по освобождению города Белогоровка Луганской Народной Республики.
На этом все! Подписывайтесь на наши соцсети и будьте в курсе городских событий!