Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Подсудимого по делу о взятке мэру Североуральска Тиграна Симоняна опять не этапировали в Серовский райсуд

Сегодня, 18 марта 2014 года, в Серовском районном суде прошло очередное заседание по уголовному делу о вымогательстве крупной взятки, подсудимыми по которому являются экс-мэр Североуральска Юрий Фролов и бывший руководитель североуральской Службы заказчика Тигран Симонян. Тигран Симонян - в суде Североуральска, где проходило выездное заседание Серовского райсуда. Фото: Людмила Вахрушева, газета "Наше слово в каждый дом". Тигран Симонян - в суде Североуральска, где проходило выездное заседание Серовского райсуда. Фото: Людмила Вахрушева, газета "Наше слово в каждый дом". Заседание по делу вышло крайне кратким. В зал Серовского райсуда вновь не этапировали Тиграна Симоняна, который арестован по обвинению в совершении другого преступления - покушении на квартирное мошенничество, и сейчас содержится под стражей. Как сообщила Ольга Коваленко, председательствующий на процессе судья,  17 марта Тигран Симонян убыл из СИЗО-1 в ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области на лечение. Ольга Коваленко отметила, что о госпитализации подсудимого по делу о вымогательстве взятки Симоняна Серовскому райсуду стало известно  буквально вчера в шесть часов вечера.
- Утром мы направили запрос на имя начальника ИК-2. Запрос касается возможности участия Тиграна Симоняна в заседаниях. Следователь, в производстве которого находится уголовное дело в отношении Симоняна, дал согласие об этапировании Симоняна в Серовский райсуд на любой срок, - отметила председательствующий.
Ольга Коваленко также отметила, что суд может в ближайшее время решить вопрос о выделении уголовного дела в отношении Симоняна в отдельное производство. В итоге, суд удовлетворил ходатайство представителя гособвинения, который ходатайствовал об этапировании Тиграна Симоняна в Серовский райсуд. Следующее заседание суда по делу Фролова - Симоняна будет назначено после того, как Серовский суд получил ответ на запрос в адрес начальника ИК-2. О дате следующего заседания "Глобус" сообщит дополнительно.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных