Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Почти 5 миллионов рублей выделено из бюджета на оздоровление серовских пенсионеров в "Чистых ключах"

Почти 5 миллионов рублей выделено из бюджета на оздоровление серовских пенсионеров в "Чистых ключах"
На 2022 год 4 950 000 рублей запланировано бюджетом на оздоровление пенсионеров в профилактории "Чистые ключи". Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова прокомментировала закрытие профилактория для пенсионеров в загородно-оздоровительном лагере “Чайка”.

“С 2021 года в "Чайке", которая является учреждением дополнительного образования и оздоровительно-образовательным центром организовано круглогодичное пребывание детей с непрерывным образовательным процессом. На 2022 год 4 950 000 рублей запланировано бюджетом на оздоровление пенсионеров в профилактории "Чистые ключи". Это 225 путевок по году”, - сообщила Дарья Олеговна.
Напомним, серовчанка Алла Климчук принесла в редакцию газеты «Глобус» письмо, в котором высказала возмущение закрытием профилактория в загородном-оздоровительном лагере «Чайка». Она рассказала, как хорошо отдыхали пенсионеры в "Чайке". 
Председатель городского Совета ветеранов Александр Якимов отмечал, что данное решение о закрытии профилактория в "Чайке" было принято мэром Василием Сизиковым.

- Когда Василий Витальевич стал главой Серовского городского округа, он поставил цель - сделать загородный-оздоровительный лагерь «Чайка» круглогодичным для посещения детей. У пенсионеров было много вопросов по данному поводу. Позже приняли решение создать все условия для оздоровления пенсионеров на базе профилактория «Чистые ключи». Хочу отметить, что это хороший вариант замены. Профилакторий по оздоровительной базе лучше чем «Чайка». Больше сотни наших ветеранов там побывали и ни от кого не было жалоб по проживанию и медицинскому обслуживанию. Единственное, пенсионерам не хватает анимации, досуговой деятельности. Руководство профилактория работает в этом направлении и тщательно прорабатывают этот вопрос. Думаю, что в ближайшем будущем будут организовываться вечера встреч, кружки и другая досуговая деятельность для людей преклонного возраста, – говорил Александр Николаевич. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных