Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Почта в Филькино возобновила работу после ремонта. Почта Новой Колы ждет переезда

Почта в Филькино возобновила работу после ремонта. Почта Новой Колы ждет переезда
Почтовое отделение села Филькино возобновило работу. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Намедни в селе Филькино после ремонта открылось почтовое отделение. Оно было закрыто на модернизацию в июне текущего года. Несколько месяцев почтовое отделение располагалось в здании местного клуба.

О возобновлении работы почтового отделения после модернизации рассказала руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал АО "Почта России" Анна Первушина.  
- Обновленное отделение 624970 обслуживает не только жителей Филькино, но и соседних поселков: Черноярский, Урай, Нижняя Пристань. Коллектив отделения состоит из начальника и двух почтальонов, - уточнила Анна Валентиновна. - В почтовом отделении обновили внутренние помещения и фасады, систему отопления, установили систему пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования. В почтовом отделении появилась вода. Имеется благоустроенный санузел. Раньше был деревянный, на улице.
Для удобства посетителей в клиентском зале установили эргономичную мебель.

- Новую технику подключили к каналам онлайн-связи. В модернизированном отделении также будет “уголок здоровья”, где можно бесплатно взять медицинские приборы (тонометры, пульсоксиметры и бесконтактные термометры) и самостоятельно проверить основные показатели здоровья. Также будет установлен специальный клиентский компьютер для самостоятельного доступа посетителей почты к социально значимым сайтам и цифровым услугам: сайт Госуслуг, Социального фонда, Работа.ру и другие, - пояснила Анна Первушина.
Сообщается, что почтовое отделение будет работать во вторник, четверг и субботу с 10.30 до 17.00. 
На вопрос о том, когда состоится перевод почтового отделения в поселке Новая Кола из старого здания в другое, представитель “Почты России” коротко пояснила: “Договор в процессе подписания. Скоро будем переезжать в здание по Углежогов, 2-а. Сейчас решаем вопрос о подключении помещения к электричеству”.
Напомним, в сентябре жители поселка Новая Кола посетовали на то, что почтовое отделение открылось в “заброшке”. Состояние здания и то, в каких условиях в морозные дни в нем будет работать сотрудник почты волновал пенсионеров.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных