Серов
7 °C
$74,62
87,89
Присоединяйтесь к нам:

Победителями городской спартакиады стали металлурги, спортшкола и центр "Эдельвейс"

Победителями городской спартакиады стали металлурги, спортшкола и центр "Эдельвейс"
В Серове прошла традиционная городская спартакиада. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Утром субботы, 26 июля, на стадионе “Металлург” собралось несколько сотен горожан. В этот день проходила традиционная городская спартакиада. За звание победителя боролись 13 команд предприятий и организаций города. 

Субботним утром погода хмурилась, небо затянуло тучами, дул сильный ветер. Директор Центра спортивных сооружений Сергей Кауров отметил, что о непогоде было известно заранее и накануне с представителями команд решался вопрос о переносе спартакиады на другой день.
- Погода нам не помеха. Накануне мы сделали голосование среди представителей команд - быть спартакиаде или переносить? 75% однозначно сказали: “Мы участвовать будем, мы - спортсмены, мы привыкли бороться за медали”, - отметил Сергей Николаевич.
Соревнования начались после парада участников. В рамках спартакиады командам предстояло выполнить задания на восьми этапах. Участники тягали гири, жонглировали футбольным мячом, забрасывали шайбу в ворота, стреляли из ружья, забрасывали баскетбольный мяч в кольцо. На каждом этапе наблюдатели отмечали правильность выполнения задания, а болельщики поддерживали спортсмена. В зачет шло качество выполнения упражнения и время, потраченное на прохождение спортивной трассы. 
На каждом этапе стояли наблюдатели. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Отдельным испытанием для команд стало перетягивание каната. На этой площадке собралось много зрителей. Болельщики громко подсказывали участникам, какую лучше выбрать тактику - тянуть рывками или плавно и весом перетянуть канат на себя. Победу команды болельщики отмечали не менее громкими возгласами.
В этот день спортсменам предстояло пройти еще одно испытание на сплоченность - прыжки на гигантской скакалке. Командам разрешалось сделать пробные прыжки, чтобы привыкнуть к скакалке и понять как нужно подпрыгивать, чтобы не сбиться. После этого участники проходили этап “начисто”.
Перетягивание каната - один из зрелищных этапов спартакиады. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Около полудня погода испортилась, занялся мелкий дождь. Зрители укутались в накидки и достали зонты, спортсмены не обращали внимание на непогоду. Пока судьи подводили итоги, команды играли в вышибалы. Участники выбивали соперников мячом и сами ловко уворачивались от них. Вышибалы шли вне зачета спартакиады. Третье место в вышибалах заняла команда администрации, второе место у “Эдельвейса”, первое - у команды металлургического завода.
Цель игры - выбить противника и самому увернуться от мяча. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Итоги спартакиады подвели среди трех групп участников. Списки победителей опубликовал Центр спортивных сооружений на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.
Призеры среди предприятий и организаций различных форм собственности:
1 место - Надеждинский металлургический завод;
2 место - Серовский завод ферросплавов;
3 место - Серовский механический завод.
Победители среди предприятий и организаций сферы физической культуры и спорта:
1 место - Спортивная школа им. Л.П. Моисеева;
2 место - Фитнес-центр “Алмаз-Спорт”;
3 место - Центр спортивных сооружений.
Победители среди предприятий и организаций бюджетной сферы:
1 место - Центр детский-подростковый "Эдельвейс";
2 место - Сборная оздоровительных лагерей "Веселая чайка";
3 место - Администрация Серовского муниципального округа.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных