Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

По воскресеньям в сосьвинском храме работает трапезная. "Покушать могут все - прихожане, малообеспеченные, нуждающиеся"

По воскресеньям в сосьвинском храме работает трапезная. "Покушать могут все - прихожане, малообеспеченные, нуждающиеся"
Благотворительные акции, связанные с обеспечением горячим питанием нуждающихся, проводит и серовский собор Преображения Господня. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В сосьвинском храме во имя святителя Николая Чудотворца проходит традиционная благотворительная акция “Раздели с голодным хлеб свой”.

- В течение поста собираются продукты с длительным сроком хранения: крупы, мука, сахар, консервы, растительное масло, чай, сладости. Впоследствии продуктовые наборы будем раздавать нуждающимся. Если есть возможность, то можно приносить различные соленья, варенья, заготовки, — рассказывает настоятель храма Николая Чудотворца иерей Сергий Михалев.
Великий пост в 2022 году начался 7 марта и продлится до 23 апреля. 
Принять участие в благотворительной акции может каждый. 
Пожертвования можно приносить в храм.
Кроме этого, каждое воскресенье в храме организуют обеды.
- По воскресеньям работает трапезная. Покушать могут все - прихожане, малообеспеченные, нуждающиеся. Некоторые приходят не потому, что у них нет денег, а потому что просто нравятся блюда, приготовленные нашим поваром. Да, у нас при приходе есть повар. Никому не отказываем, — объясняет отец Сергий. - Сейчас идет пост и у нас в рационе нет мяса, рыбы. Люди все равно идут, оставляют хорошие отзывы. Если надо добавки - то, пожалуйста. Хотя блюда у нас скромные, выручают домашние заготовки. Нам приятно, что всем нравится. Повар и с собой еды даст, если надо. Единственное, что кухня у нас работает только по воскресеньям - до половины первого. 
Каждый желающий может оказать помощь приходской трапезной. Например, пожертвовать продукты, которые пойдут на приготовление горячих обедов.

- Если у кого-то есть лишняя картошка, баночка заготовки или еще какие-то продукты, то будем благодарны за помощь. Мы всегда найдем применение, приготовим горячие обеды, поможем нуждающимся, — отмечает отец Сергий.

Желающие оказать помощь храму во имя святителя Николая Чудотворца могут позвонить по телефону: (34385) 4-44-47. Это номер телефона храма.Напомним, что акции, связанные с помощью нуждающимся, православная церковь проводит и в Серове. Волонтеры Серовской епархии кормят бездомных и малоимущих. А осенью прошлого года мы писали, что добровольцы оплатили продукты пенсионерам и молодым мамочкам. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных