Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

По Серову пройдет "Бессмертный полк" и военная техника? Город готовится отметить День Победы

О подготовке Серова к празднованию Дня Победы доложила начальник Управления культуры и молодежной политики Наталья Мельникова. Кроме всего прочего, было решено сократить количество сидячих мест для ветеранов на мемориале. Фото: архив "Глобуса". Кроме всего прочего, было решено сократить количество сидячих мест для ветеранов на мемориале. Фото: архив "Глобуса".
– Во всех образовательных учреждениях и организациях будут размещены тематические информационные тесты. Балансосодержатели и шефы памятных, мемориальных мест и объектов проведут субботники и мероприятия по благоустройству, – сообщила Наталья Александровна на вчерашнем совещании по квартальному плану, которое состоялось в администрации. – 30 апреля планируется предварительный объезд этих объектов. В сельских территориях уже начались работы по благоустройству мемориальных объектов.
В мае будут проходить торжественные мероприятия городского уровня.
– 4 мая с участием представителей администрации, ветеранского движения, городской организации Союза ветеранов Афганистана, военно-патриотических клубов состоится традиционное возложение корзин и цветов на мемориаы, – пояснила начальник Управления культуры
В этот же день во Дворце культуры металлургов пройдет торжественное собрание, посвященное Дню Победы. Начало - в 16.00. Ответственные за подготовку – сотрудники театра драмы имени А.П. Чехова.
– Уже составлена концепция, сделан пролог. На рассмотрении - концертные номера. Прослушаем и выберем самые лучшие, – отметила Наталья Александровна.
В образовательных учреждениях в преддверии праздника будут проведены торжественные линейки. У мемориальных плит появится почетный караул. 5-6 мая будут организованы групповые посещения мемориала "Вечный огонь". 8 мая в поселке Энергетиков состоится митинг на площади у памятника. Новый маршрут для "Бессмертного полка" согласование не прошел. Фото: архив "Глобуса". Новый маршрут для "Бессмертного полка" согласование не прошел. Фото: архив "Глобуса". 8 мая «Бессмертным полком» по городу пройдут ученики школ. Управление культуры предложило на рассмотрение новый маршрут шествия, что вызвало неодобрение со стороны главы Серовского городского округа Елены Бердниковой.
– Митинг провести на площади Центра досуга «Родина». Шествие пойдет по улице Ленина, свернет на улицу Зеленую, далее по улице Кирова колонна выйдет на мемориал «Вечный огонь», где планируется только проведение минуты молчания и возложение цветов, – предложила вариант Наталья Мельникова.
Предлагаемые изменения Наталья Мельникова объяснила тем, что всем желающим не хватает места на мемориале, а еще желанием продемонстрировать шествие большему числу жителей города.
– Там хватает места. Вы хотели школьников в один рядок поставить?Давайте в 4 или 6 рядов – все войдут. Шиковать не надо. Если на первой акции, которую мы проводили, все стояли в один ряд, то с большим количеством участников надо просто распределить места, – сказала Елена Владимировна.
Было решено оставить маршрут без изменений. Основное шествие "Бессмертного полка" пройдет по Серову 9 мая. После возложения цветов начнется концертная программа. В Серове выступит ансамбль песни и пляски Центрального военного округа. Концерт ансамбля будет идти с 11.00 до 15.00. После будут выступать местные творческие коллективы.
– Планируется провести два флешмоба - вокальный и "Вальс Победы", который сейчас готовит Дом молодежи. Привлечены участники, идут репетиции. Торжественные митинги пройдут и в сельских территориях, – закончила доклад Наталья Мельникова.
Судя по интересному разговору, который состоялся на совещании, организаторы готовят для серовчан сюрприз – в город зайдет военная техника.
– С Кытлымом какая-то обратная связь получается? – вопрос от Елены Бердниковой. – Устный отказ есть, письменного – нет, – ответила Наталья Мельникова. – Михаил Владимирович, давайте тогда через Центральный военный округ, – Бердникова обращается уже к замглавы администрации Кынкурогову. – Да, через руководство, через военный комиссариат области. Потому что обещали помощь, – отреагировал Михаил Владимирович. И лишь шепотом прозвучал вопрос: «Это по технике?». Ответ был лаконичный: «Да».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных