Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

По новому за капремонт домов серовчане начнут платить с декабря

Новые правила взносов на капитальный ремонт жилых домов вступят в силу и начнут действовать уже в этом году. А именно, в декабре. В том же месяце жители всей Свердловской области, и Серова в том числе, в ноябрьских платежках за квартиры получат счет за капитальный ремонт. Размер взносов един для всей области и составит 6,1 рубля за 1 квадратный метр. Исключение составят жители аварийных домов – плата на капитальный ремонт с них взиматься не будет. Капремонт домов по ул. Братской в Серове. Фото: архив газеты "Глобус" Капремонт домов по ул. Братской в Серове. Фото: архив газеты "Глобус" До того времени серовчанам, точнее жителям каждого конкретного дома необходимо определить, куда будет перечисляться этот обязательный взнос: на счет регионального оператора или счет ТСЖ (либо кооператива). В Свердловской области в качестве регионального оператора выступит Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. В настоящее время готов проект региональной программы капремонтов со сроком реализации 30 лет. В проект включен ремонт 793 серовских многоквартирников.
– Региональная программа капитального ремонта составлена и прошла публичные обсуждения. 87 муниципальных образований уже представили свои замечания по документу. 3 территории сделают это в ближайшее время, – замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексея Шмыкова процитировал "Уралинформбюро".
Данный источник также сообщает, что плата за капитальный ремонт с марта по ноябрь 2014 незаконна и на управляющие компании, выставляющие такие счета можно жаловаться в Жилищную инспекцию. Средства на капитальный ремонт, уже накопленные на счете дома (с момента введения ежемесячной платы (с 2002 года)), могут быть использованы на работы капитального характера по усмотрению собственников жилых помещений. Решение принимается на общем собрании собственников. Разъяснить законно или незаконно начисление платы за каперемонт до декабря - мы попросили компетентные органы и специалистов. Соответствующие запросы разосланы, ответы будут опубликованы.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных