Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

По квартирам серовчан вновь ходят лже-МЧСники и продают оборудование

По квартирам серовчан вновь ходят лже-МЧСники и продают оборудование
Фото: с сайта pixabay.com

По квартирам жителей Серовского городского округа вновь начали ходить подозрительные лица, представляющиеся сотрудниками МЧС, и продавать оборудование по завышенным ценам. Об очередном визите лже-МЧСников «Глобусу» рассказали в Отделе надзорной деятельности.

Сегодня (16 апреля – прим. ред.) поступил звонок в Отдел надзорной деятельности – люди сообщили о том, что сотрудники МЧС ходят по квартирам и предлагают установить ручной пожарный извещатель, предлагают какие-то услуги, проверяют электропроводку, – рассказала Евгения Маркус, старший дознаватель отдела административной практики и дознания Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов. – В связи с этим мы еще раз обращаемся к гражданам с просьбой быть бдительными – сотрудники МЧС никакие услуги не предлагают и не оказывают их, тем более, связанные со взиманием денег.
Сотрудники МЧС могут прийти к гражданам домой, но только с проверкой в рамках проведения какого-либо рейда. Никаких коммерческих услуг сотрудники МЧС не оказывают.

Мы можем только осмотреть жилище и дать какие-то рекомендации – что нужно сделать для устранения того или иного нарушения в области пожарной безопасности. Можем рекомендовать установить пожарные извещатели, которые люди самостоятельно могут приобрести в магазинах и установить. То есть коммерческие услуги сотрудники МЧС не оказывают, тем более на дому, – отметила Евгения Владимировна
Если к вам пришли подозрительные люди, представились сотрудниками МЧС и предлагают приобрести какое-либо оборудование, внимательно изучите их документы (запишите данные человека – фамилию, имя и отчество) и сообщите о визите нежданного гостя в правоохранительные органы. 
Напомним, что подобным образом серовчанам продавали приборы в феврале этого года. Тогда людям предлагали приобрести сигнализаторы загазованности за 7 тысяч рублей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных