Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

По квартирам серовчан ходит лже-МЧСник и продает оборудование?

По квартирам серовчан ходит лже-МЧСник и продает оборудование?
Нежданный гость сыграл на страхе человека, пережившего пожар. Фото: с сайта pixabay.com
По квартирам серовчан ходит неизвестный человек, который представляется сотрудником МЧС и продает «пожарную сигнализацию». Как рассказали «Глобусу» в 56 пожарно-спасательной части, за сегодняшний день, 19 февраля, к ним обратились три пожилых человека, к которым приходил неизвестный. Двое попались на уловки лже-МЧСника и приобрели оборудование.
В без двадцати три постучали в дверь, – говорит Антонина Владимировна, одна из «жертв» лже-МЧСника. – «Я из пожарной службы, по проверке пожарной безопасности дома, газа», – сказал мужчина, он был один. Я недавно пережила пожар, год назад. Сгорело все до тла, умерли сын и муж... И эти бесконечные взрывы были. Ну, думаю, человека и послали. Я его впустила, он зашел в квартиру. Сказал, что был в соседней квартире и там сказали, что у меня плохо работает вытяжной шкаф. А я живу то в квартире совсем недавно и ничего этого не понимаю. Сказал, что нужно открутить два винтика, все прочистить. Винтики он потом на столе оставил... Сказал, что у меня нет сигнализации, ничего не запищит, если задымление будет – никакого сигнализирующего прибора нет. Если во все комнаты поставить прибор, то это будет стоить 20 тысяч рублей. Если в одну – то 7 тысяч. 20 тысяч я найти не могу, но последние 7 тысяч (уж буду на воде жить) придется отдать, раз так необходимо. 
Женщина поинтересовалась, как ей быть, когда она накопит деньги на установку приборов в других комнатах, куда обращаться? Мужчина записал ей данные и номер телефона – 34385 0-85-63... Порекомендовал приобрести порошковый огнетушитель «в любом хозяйственном магазине».

В квитанции за установленный прибор значилась сумма 7690 рублей. Пенсионерка расплатилась и только после того, как за ушедшим мужчиной закрылась дверь, поняла, что что-то сделала неправильно.
Думаю, я сделала большую оплошность. И начала кругом звонить, – говорит Антонина Владимировна. – В полицию позвонила пожарная охрана. Со мной уже связались и сейчас должны подъехать ко мне.
Антонина Владимировна хорошо запомнила внешность посетителя. Мужчина молодой, высокого роста, лет 35, глаза черные. Был одет в синюю куртку без каких-либо опознавательных знаков. Без головного убора, волосы черные. «Разрез глаз у него был европейский. Говорит быстро-быстро. Спешит», – отметила женщина.
В 56 пожарно-спасательной части отметили, что ни их сотрудники, ни сотрудники Главного управления МЧС по квартирам серовчан не ходят. А если сотрудники МЧС и приходят с проверкой в рамках какого-либо рейда, никакие приборы приобрести не предлагают.
Вся информация, которая поступила в 56 пожарно-спасательную часть от пострадавших от рук нежданного гостя, передана в полицию.
Сотрудники МЧС просят людей быть бдительнее, не открывать двери незнакомым людям, не приобретать у незнакомцев какие-либо приборы.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных