Жители микрорайона Лесозавод сообщили, что по квартирам серовчан ходит человек «в форме и с удостоверением» и предлагает установить «пожарную сигнализацию». В пожарной охране просят не доверять таким людям.
О странном визитере читатели «Глобуса» рассказали во втором часу дня 14 мая. Горожанка, попросившая не называть своего имени в СМИ, рассказала, что мужчина предлагал установить «пожарную сигнализацию» — в подъезде бесплатно, а в квартире за 28 тысяч рублей (а если вы ветеран, то за 14 тысяч рублей). Когда горожанка сказала, что позвонит дочери, мужчина ретировался.
Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактический работы (бывший Госпожнадзор) Наталья Кархонен говорит, что это не сотрудники МЧС, просит быть людей бдительными и вызывать полицию, в случае визита непрошеных гостей.
– Пожарный надзор, сотрудники МЧС не ходят по домам и не предлагают установку пожарных извещателей – их можно приобрести самостоятельно на любом маркетплейсе, их стоимость до 700 рублей. То есть это – мошенники. Если человек так ходит по квартирам, по домам, надо обязательно вызывать полицию, – предупреждает горожан Наталья Викторовна.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости