Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Пираты, Карлсон, Дракон и пионеры. На День города и День металлурга серовчан угостили “Пиццей”

Традиционное праздничное шествие в День металлурга и День города состоялось в субботу, 14 июля. В этом году тема парада звучала как «Серов – город нашего детства». Не у каждого хватит смелости засунуть руку в пасть к дракону. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Не у каждого хватит смелости засунуть руку в пасть к дракону. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Праздничную колонну возглавили три автомобиля, подобранные под цвет триколора – белый, синий и красный. Машины были украшены воздушными шарами цветов радуги. Были и другие шарики – в форме солнышка, цветочков, Машеньки из известного мультфильма «Маша и Медведь». Мультяшных и сказочных персонажей в колонне хватало. Были тут доктор Айболит, несколько Карлсонов, пираты и даже галл Обеликс. Но больше всего было пионеров и женщин в школьных передниках. Было много сказочных и мультяшных персонажей. Например, бременские музыканты. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Было много сказочных и мультяшных персонажей. Например, бременские музыканты. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Компанию сотрудникам администрации, возглавлявшим праздничную колонну, составили депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Жуков и управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин. Они шли по обе стороны от заместителя главы администрации Серова и “будущего мэра” города Василия Сизикова. Преин спрятал глаза за солнечными очками и кепкой с эмблемой металлургического завода, Жуков обошелся только кепкой, но с гербом Серовского городского округа. Впервые в праздничном шествии приняли участие собаководы с питомцами. В один ряд с празднующими горожанами встали около 40 собак самых разных пород. Впервые в шествии приняли участие собаководы-любители. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”. Впервые в шествии приняли участие собаководы-любители. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”. Колонна братьев наших меньших и их хозяев заняла место в арьергарде парада - так было спокойней другим участникам шествия и самим собакам.
– Участие в шествии приняли собаки самых разных пород: немецкие овчарки, лабрадор, сенбернар, стаффордширский терьер, мопсы, шпицы, таксы, – говорит инструктор собаководства Денис Разложко. – Первый опыт получился позитивным. У участников парада было отличное настроение. Владельцы собак из других городов, посмотрев фото и видеоролики с парада, изъявили желание принять участие в следующих шествиях. История участия собак в парадах имеет давние традиции, которые были несправедливо забыты. В легендарном Параде Победы, который прошел на Красной площади 24 июня 1945 года, участвовали «четвероногие воины» – собаки-саперы, санитары, связисты. Собаки вытащили с поля боя и спасли около двух миллионов раненых. С помощью животных было разминировано 303 города и населенных пункта – более 18 тысяч зданий, обнаружены миллионы фугасов и мин. Мы должны знать и помнить свою историю.
Денис Разложко говорит, что собаководы Серова подготовят собак для участия в следующем параде Победы. Старт параду дали в 11 часов. Колонна прошла традиционным маршрутом: по улицам Ленина, Льва Толстого, Октябрьской революции и Каквинской - на стадион спортшколы. Тема праздника позволила серовчанам вспомнить свою молодость. Фото: Константин Бобылев, "глобус". Тема праздника позволила серовчанам вспомнить свою молодость. Фото: Константин Бобылев, "глобус". Возле Центра досуга «Родина» ведущие перечисляли всех участников шествия, рядом танцевали ростовые куклы тигра, петуха и … крысы. Напротив здания администрация, у памятника А.К. Серову, расположился оркестр – еще одно новшество парада 2018 года. https://youtu.be/3FLwiH0AmZw Больше фото с парада смотрите ЗДЕСЬ. Вечерняя часть праздника началась в 18 часов. Центром вечерней программы стал стадион. А главным событием должен был стать концерт группы «Пицца». Затмить его могла лишь... халява! Агрохолдинг из Ишима, который выступил генеральным спонсором праздника, разыгрывал автомобиль “Лада Гранта”. Для розыгрыша нужно было получить лишь браслет с личным номером. Вторую часть браслета опустили в барабан лототрона. За браслетами выстроилась очередь в несколько десятков метров, которая не уменьшалась несколько часов. В это время сцену оккупировал тамада, который шутил и рекламировал агрохолдинг. Из желающих поучаствовать в розыгрыше автомобиля выстроилась очередь. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Из желающих поучаствовать в розыгрыше автомобиля выстроилась очередь. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Публике понравилось. К этому времени львиная доля зрителей уже была пьяна. Фортуна улыбнулась ветерану Надеждинского метзавода Галине Меренковой, которая сказала, что машина достанется… внукам. Перед выходом на сцену столичных гостей публику разогревали коллективы из Екатеринбурга. https://youtu.be/hxCKvUM4e4g Приглашенные звезды отыграли обещанный час. От “Пиццы” публика была в восторге. К слову, зрителей в этом году было гораздо больше, нежели в прошлые годы. Спасибо нужно сказать погоде... Больше фото с вечерней части праздника смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ. https://youtu.be/HkF1qcLCCJo

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных