Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Первый заминистра строительства одобрил многоэтажную застройку улицы Ленина в Серове

Первый заминистра строительства одобрил многоэтажную застройку улицы Ленина в Серове
Виктор Московских посетил Серов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Сегодня, 14 мая, Серов с рабочим визитом посетил первый заместитель министра строительства Свердловской области Виктор Московских.

Чиновник вместе с представителями администрации провел в Серове прием по личным вопросам. Вопросы, по словам Виктора Анатольевича, касались переселения из ветхого и аварийного жилья, предоставления жилья льготным категориям граждан, благоустройства территории округа.
Затем было проведено совещание, на котором были расставлены приоритеты, касающиеся программных мероприятий. 
Заместитель министра назвал инициативу многоэтажной застройки улицы Ленина "хорошим и мудрым решением для красивой и главной улицы с хорошей инфраструктурой". 
- Есть необходимость создать градостроительный совет по столичному принципу. Чтобы будущие строения были осознанно продемонстрированы общественности, прошли фильтр проверки специалистами и в ходе массового обсуждения принимались к реализации. Чтобы серость уходила из нашего оборота. Также сегодня мы обсудили решения, касающиеся территориального планирования земельных участков. Это национальный проект, который необходимо использовать, чтобы "цифра" входила в обиход не только простых гаджетов, но и всех процессов, которыми изобилует сегодняшняя градостроительная политика и архитектура. Мы должны выдавать разрешения на строительство на основе оцифрованных земельных участков на территории. Это позволяет избежать накладок и споров, - сказал Виктор Анатольевич. 

Во время визита замминистра чиновники обсудили подготовку к строительству школы на 1275 мест. Виктор Московских выразил надежду, что к концу нынешнего года требуемый пакет документов поступит на утверждение губернатору Свердловской области. Также первый замминистра сказал, что подрядчик, который выполнит работы по реконструкции стадиона "Металлург", должен определиться в ближайшее время.
Срок реализации проекта - 2019-2020 годы.
Детская школа искусств, по словам Московских, должна быть достроена в срок. Также летом нынешнего года ключи от новых квартир получат жители достраиваемого дома № 4 по улице Паровозников.                                           

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных