Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Первомайскую демонстрацию в Серове совместили с... днем рождения торгового центра

«Человеку труда – достойную жизнь!», «Человек труда – главный капитал России!», «Безопасные условия труда – каждому работнику!», «В единстве наша сила!», – такие лозунги были начертаны на транспарантах и растяжках, которые несли в руках участники первомайской демонстрации. По центральной улице Серова, носящей имя Ленина, праздничная колонна прошла днем 1 мая. Демонстрация прошла по улице Ленина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Демонстрация прошла по улице Ленина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сбор был объявлен на площади перед Центром досуга «Родина». По сравнению с шествиями на День города и День металлурга, народу было в разы меньше. Большинство – дети и пожилые люди. Люди вышли с транспарантами в руках. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Люди вышли с транспарантами в руках. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". «Молодым - работу, пенсионерам – заботу!» – транспарант с таким лозунгом несли во главе колонны профсоюза работников госучреждений. Колонну возглавляли глава Серовского городского округа Елена Бердникова, первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков и председатель Думы Альберт Юсупов. Первыми в колонне шли представители Надеждинского металлургического завода, которые несли цифру 100, сложенную из воздушных шаров трех цветов – белого, синего и красного. Шествие посвятили 100-летию Федерации профсоюзов Свердловской области. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Из колонок, установленных на борту ГАЗели, возглавлявшей всю демонстрацию, разносились складные и не очень песни про профсоюз. Сам автомобиль был украшен транспарантами с лозунгами «Мы за достойную жизнь!», «Гордость Серова – люди труда!», «С Днем международной солидарности трудящихся!». И воздушными шарами синего, красного и белого цветов. Все эти украшения не смогли скрыть ржавчину и вмятины. В колонне с пресдтавителями госучреждения шла известная в Серове общественница Татьяна Борисова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В колонне с представителями госучреждений шла известная в Серове общественница Татьяна Борисова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Когда колонна дошла до парковки торгового центра «Небо», стали различимы голоса ведущих, которые уже «разогревали» присутствующих возле ТЦ людей. От ведущих же и прозвучали слова, что Первомай совпал с другим праздником – четвертым днем рождения торгового центра. На сцене был установлен барабан, при помощи которого позже были разыграны призы среди посетителей «Неба». Горожане наблюдали за демнстрцией. Кто-то снимал происходящее на камеры телефонов, а кто-то просто смотрел за движением колонный. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Горожане наблюдали за демонстрацией. Кто-то снимал происходящее на камеры телефонов, а кто-то просто смотрел за движением колонны. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Здравствуй, Серов трудовой! От всей души хочу поздравить всех с замечательным Праздником Весны и Труда. Сегодня возродилась хорошая традиция первомайских демонстраций. Сегодня вы пришли вместе с коллегами по работе, членами семей. Радует большое присутствие детей. Это говорит, что мы соскучились громко и радостно встречать весну. Желаю всем хороших трудовых будней, веселых и ярких праздников, дружбы в семьях, счастья, здоровья, благополучия, прекрасной весны, хорошего отдыха и, самое главное, крепкого здоровья. Да здравствуют профсоюзы, которым исполнилось 100 лет, – выступление Елены Бердниковой было непривычно лаконичным.
Альберт Юсупов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Альберт Юсупов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Следом за градоначальницей выступил Альберт Юсупов:
– Сегодня вместе с нами вся Россия, весь народ отмечает Праздник Весны и Труда. Многие миллионы людей прошли в колоннах, встречая замечательный праздник. Перед нами еще много задач и много проблем, но я и мои коллеги депутаты уверены, что вместе с профсоюзами мы решим все сложности, которые стоят перед нами.
Каждое выступление встречалось возгласом «Ура!» из толпы и аплодисментами. Для пожилых представителей профсоюзов в партере приготовили сидячие места. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Для пожилых представителей профсоюзов в партере приготовили сидячие места. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сразу за первыми лицами местной власти на сцену поднялись руководители профсоюзных организаций города во главе с председателем координационного совета профсоюзов Серовского городского округа Верой Тилькун.
– От имени Федерации профсоюзов Свердловской области, которая в этом году празднует свое столетие, я поздравляю вас, трудящиеся, ветераны, молодежь, – взяла слово Вера Николаевна. – Мы славим человека труда! Профсоюз - за достойную зарплату человеку труда! Профсоюз - за крепкие социальные гарантии! Профсоюз - за безопасный труд! Я каждому из вас желаю здоровья, уверенности в будущем. Поздравляю вас с праздником! Мира вам! Мир, май, труд!
Далее к микрофону подошел каждый из лидеров городских профсоюзов, из уст которых также сыпались давно всем известные лозунги. Многие посчитали нужным упомянуть про достойные зарплаты. https://youtu.be/_wgoPVoAoWY Посреди парковки были установлены палатки, где для горожан проводились различные мастер-классы по рукоделию. Уже в это время часть из пришедших вместе с колонной людей двинулась в обратном направлении. Для многих праздник закончился, а на парковке торгового центра продолжали отмечать то ли первомай, то ли день рождения «Неба». Больше фото с демонстрации ищите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ. На парковке для горожан проводились мастер-классы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На парковке для горожан проводились мастер-классы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных