Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Первая партия посылок для серовских солдат отправлена

Все эти зимние дни комитет солдатских матерей, Серовская городская организация ветеранов Афганистана и центр ветеранов боевых действий совместно с жителями нашего города проводили акцию «Поздравь солдат к Новому Году».

На сегодняшний день нашим солдатам-землякам отправлено 13 посылок. Из них 11 – на Дальний Восток, там служат пятеро серовчан – круглых сирот.

Светлана Свиридова как яркий маячок соединяет между собой всех, кто участвует в акции "Поздравь солдата с Новым годом!" Фото^ из архива комитета солдатских матерей Серова. Светлана Свиридова, председатель комитета солдатских матерей благодарит всех, кто помог в проведении этого важного мероприятия:
– Спасибо всем. Особенно хочется отметить сотрудников Серовской городской больницы №1, конкретно инициатора Галину Павловну Трудоношину. Все они очень активно и дружно взялись за дело, можно сказать спасли акцию. Помимо врачей помогли работники почтового отделения № 13 по ул. Короленко, 37 и детские сады №№ 38, 6 и 19, а также центр детского творчества. Дошколята и школьники объединились, изготовили и разрисовали открытки и письма солдатам. Так что, помимо посылок, нашим воинам ушло более 100 писем. Вот такие открытки, сделанные руками детей в детских садах города, ушли сегодня почтой нашим землякам-солдатам. Фото Светланы Свиридовой.
Галина Трудоношина, ответственный за санитарно-просветительную работу Серовской городской больницы № 1, рассказала нашей газете:
– Мы участвуем в этой акции второй год. Я рассказала коллегам о том, что есть солдаты-сироты, про которых никто не вспомнит, да к тому же у трех наших сотрудников службу в армии проходят ребята. И тут началось. Наша больница, а также поликлиники №№ 1 и 2, все, кто мог, откликнулись и начали приносить – деньги, конфеты, другие продукты, предметы личной гигиены, тетради, ручки. На сданные коллегами деньги я перед работой покупала в соседней булочной всякие вкусности, а потом мы вместе компоновали все это в посылки и отдавали в городской совет ветеранов.
Перебирали, складывали и компоновали посылки в здании почтового отделения №13 Серова. Фото Светланы Свиридовой. Общий вес отправленных посылок – 70 кг 380 г. Организаторы потратили на них 6100 рублей. Эту сумму внесли жители города, индивидуальный предприниматель Сергей Шадрин (4000 рублей) и активисты волонтерского отряда "Огонь души" Серовского профессионального училища (куратор Т. В. Борозденкова) – 1000 рублей плюс сладкие гостинцы. Спасибо всем, кто откликнулся! Ребята из волонтерского отряда "Огонь души" пришли со своим руководителем Татьяной Борозденковой прямо к нам в редакцию. Фото Катерины Быковой. Акция продолжается до 31 января, сообщили организаторы. Так что те, кто желает принять в ней участие, может обратиться в отдел молодежной политики администрации (ул. Ленина, 156), в городской совет ветеранов (ул. Луначарского, 131) или в центр ветеранов боевых действий (ул. Ф. Революции, 10). Задать вопросы по поводу акции можно по телефонам: 8-952-738-48-93 (комитет солдатских матерей), 7-47-55 (отдел молодежной политики), 7-52-86 (центр ветеранов боевых действий). Вот такие открытки, сделанные руками детей в детских садах города, ушли сегодня почтой нашим землякам-солдатам. Фото Светланы Свиридовой. Работники почты - Мария Кириллова, Людмила Долгих, Александра Изотова - помогали в отправке посылок солдатам-серовцам. Фото Светланы Свиридовой. Как приятно будет получить такое письмо солдату. Фото Светланы Свиридовой. Вот такая гора из посылок получилась - благодаря стараниям и желаниям многих неравнодушных серовцев. Фото Светланы Свиридовой. Мария Кириллова, сотрудник почтового отделения, приняла сегодня кипу писем, и все они для солдат. Фото Светланы Свиридовой. Такие открытки, сделанные руками детей в детских садах города, ушли сегодня почтой нашим землякам-солдатам. Фото Светланы Свиридовой.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных