Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Перед Днем Победы ветераны и власти Серова посетили мемориальные комплексы

1002
Сегодня, 4 мая 2017 ода, ветераны Великой Отечественной войны в сопровождении городских активистов и представителей администрации возложили цветы к подножию мемориальных комплексов, посвященных Победе в Великой Отечественной. Автобус с ветеранами и активистами отправился к памятным местам от городской мэрии в 09.45. Этот ПАЗик обычно курсирует по маршруту №3 - от автовокзала до Сортировки. Убеленные сединами ветераны сокрушенно смотрели на объявление в салоне дребезжащего автобуса. Оно гласило, что теперь проезд стоит 20 рублей. Слышались реплики:
 - Опять 20 рублей проезд сделали, вот бы пенсию также добавляли...
В задней части автобуса везли корзины искусственных цветов, обтянутые георгиевскими лентами. Наталья Мельникова, начальник управления культуры администрации Серова, дала команд держать курс в Старый поселок, где расположены Братские могилы. Сама же Мельникова тем временем снимает серую обертку с букета алых гвоздик. Школьники из "Молодой гвардии" - в военной форме с аксельбантами - ведут беседу. Радуются, что по случаю отменили  урок английского языка. Молодогвардейцев из 22 школы сначала путают с кадетами, но представители организаций ветеранов вносят ясность. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Участники митинга. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В Старом поселке, на площадке перед мемориалом, с которого пока так и не убрали мусор из бочки, организован митинг. Младшеклассники школы №15 несут памятную вахту с гвоздиками в руках. Звучит гимн России, подрастающее поколение держится торжественно. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Эдуард Вивтоненко, военный комиссар Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Эдуард Вивтоненко, военный комиссар Серова, отметил, что во время ежегодного объезда мемориальных комплексов все участвующие вспоминают героев войны. Он пожелал ветеранам здоровья, заботы родных и близких.
 - 9 мая мы будем отмечать самый светлый и святой праздник для нашей страны. Победа в Великой Отечественной войне - это заслуга и сила нашего народа. Мы доказали, что наша страна могущественна. Спасибо за мирное небо, - произнес Эдуард Геннадьевич.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Почетный караул. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Заместитель председателя городского совета ветеранов войны и труда Владимир Винцюк рассказал, что принесла русскому народу... революция.
 - Наши деды и прадеды заложили идеи на лучшую жизнь. Революция дала образование во всей стране, медицинское обслуживание и промышленность. Это стало основой Победы в мае 1945 года. Мы находимся в месте, где погибли люди, мечтавшие о лучшей жизни, - заявил Владимир Тарасович.
Во время минуты молчания полицейские из отряда патрульно-постовой службы трижды выстрелили из автомата Калашникова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Полицейские патрульно-постовой службы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Представители производственной молодежной организации и работники металлургического завода ожидали начала торжественной линейки на мемориале памяти войнам-металлургам. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Процессия участников объезда мемориальных комплексов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Участники произнесли ряд торжественных речей. Одну из них- зампредседателя молодежной палаты при Думе Серова Руслан Кайгородов. https://youtu.be/EwabjuWVCXc Завершился митинг возложением цветов к подножию мемориала. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Представители Надеждинского металлургического завода. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Остальные кадры вы можете посмотреть в фотогалерее на нашем сайте.    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных