Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Перебой в работе «Сбербанка» в Серове никак не связан с «пакетом Яровой»

Вчера, 3 июля, серовчанин, пришедший в отделение "Сбербанка", столкнулся с проблемой.
– Был в «Сбербанке», сказали, что не работают, все программы у них полетели - из-за вступления в силу требований "пакета Яровой". Кто ещё с такой проблемой столкнулся? – сообщил «Глобусу» серовчанин Сергей Гудзь.
Напомним, что с 1 июля на территории России начал действовать ряд поправок в законы, предложенных депутатом Государственной Думы Ириной Яровой. Поправки направлены на противодействие терроризму и любой незаконной деятельности в интернете. В народе поправки получили название «пакет Яровой». Операторы связи еще 2 года назад сообщали, что реализация "пакета Яровой" может привести к техническим "проблемам". В пресс-службе Уральского банка «Сбербанка» отметили, что неполадки были, но с «пакетом Яровой» они никак не связаны.
– Сегодня (3 июля – прим. ред.) около 12 часов дня в течение непродолжительного периода времени были зафиксированы частичные затруднения в проведении платежей. С какими-либо законодательными инициативами этот инцидент никак не связан, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе. – Все неполадки были оперативно устранены специалистами Сбербанка. В настоящий момент все сервисы банка работают в штатном режиме.
В "Сбербанке" отметили, что проблемы были, но с законодательными инициативами они никак не связаны. Фото: архив "Глобуса". В "Сбербанке" отметили, что проблемы были, но "с законодательными инициативами" они никак не связаны. Фото: архив "Глобуса".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных