Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Пенсионеры Серова могут записаться на бесплатные компьютерные курсы

В понедельник, 8 июля, в области начинается прием заявок от пенсионеров, желающих освоить компьютер. Как сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, звонки от желающих заниматься будут принимать по бесплатному телефону 8-800-775-0-484. Компьютерные курсы в Серове. Фото из архива газеты "Глобус". Компьютерные курсы в Серове работают с 2011 года. На снимке - идет обучение первого набора студентов в возрасте. Фото из архива газеты "Глобус". Курсы компьютерной грамотности для пожилых предусмотрены областным проектом «Электронный гражданин». Пока «учеников» в образовательные классы наберут согласно выделенной квоте, позже, в связи с рассматриваемой возможностью продления реализации названного проекта на 2014-2018 годы, планируется охватить обучающими курсами всех пенсионеров. Всего в текущем году в 38 муниципальных образованиях области будет организовано 459 обучающих групп на 6659 человек.
В результате обучения люди старшего поколения приобретут навыки пользования базовыми офисными приложениями (текстовыми редакторами, почтовыми программами), работы в Интернете, в том числе – получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, научатся общаться в конференциях и на форумах.
В Серове компьютерные курсы для пожилых не в новинку. В рамках проекта «Электронный гражданин» с 2011 года проучены уже более 300 человек. Вот как на сайте «Глобуса» отзывается о курсах одна из участниц учебы: «Александра Кабакова (Дерябина): 29.03.2013 в 08:58 Да, программа *Старшее поколение и интернет* – замечательная! Спасибо отдельное Марине Анатольевне Ковченковой – такая обаятельная женщина! Сейчас моя *мечта лечь пораньше – умирает где-то в интернете*. Что раньше не могла найти в библиотеке, сейчас спокойно нахожу в интернете. Заново жизнь началась. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Все важные новости с утра пораньше узнаю, не говорю об остальных удобствах: налоги, подарки, общение и т. д. ...».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных