Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Пенсионерка не смогла заплатить за свет в Серове. Рассказывает, что попросили паспорт. А что говорят в компании?

Пенсионерка не смогла заплатить за свет в Серове. Рассказывает, что попросили паспорт. А что говорят в компании?
19 мая пенсионерка Нина Ивановна не смогла заплатить за свет. Женщина расстроилась после посещения офиса энергосбытовой компании. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Пенсионерка Нина Михайловна не смогла найти общего языка с сотрудниками серовского подразделения акционерного общества "ЭнергосбыТ Плюс". Женщина рассказывает, что когда попыталась заплатить за электроэнергию, случился конфликт.

- Уже поняла, у нас помогают только "Глобус" и прокуратура, - считает женщина.
Нина Михайловна отмечает, что исправно оплачивает коммунальные платежи, боится копить долги. 19 мая женщина отправилась платить за потребленную электроэнергию - с помощницей. Одной Нине Ивановне не справится - она инвалид I группы по зрению. Совершить платеж не удалось.
По словам пенсионерки, при оплате необходимо было предъявить паспорт.
- Каждый месяц ходила платить за электричество на улицу Карпинского, в сам офис "ЭнергосбыТа". Квитанцию на свет на адрес не носят. Квартира - моей дочери, она живет в другом городе. Беру старый квиток. Раньше всегда так оплачивала. Сегодня взяла квитанцию за апрель, хотела оплатить свет за май. У меня потребовали предъявить паспорт. Нигде об этом не написано, да и раньше не просили документы показать. Не человеческое отношение. Кто-нибудь у них да конфликтует. Народу там всегда много собирается. Такая тяжелая обстановка. Просила пригласить главного – никто так и не вышел. По интернету платить не умею, привыкла платить в кассу, – взволнованно рассказывает пенсионерка. 

"Глобус" обратился в Свердловский филиал компании  "ЭнергосбыТ Плюс" с просьбой прокомментировать обращение читательницы.
- Действительно, 19 мая в офис обращалась жительница города. В помещении находятся камеры видеонаблюдения. После изучения записи, стало ясно - женщина просила распечатать квитанцию на другое лицо. В этом случае сотрудник офиса попросила предоставить документ, удостоверяющий личность. Оплата платежей суммой до 15 000 рублей производится без предъявления документа. Спорные вопросы могут возникнуть. Стараемся решить их на месте, - отметила пресс-секретарь Свердловского филиала энергосбытовой компании Ольга Волкова.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных