-3 °C
$92,51
98,91

Павел Тренихин в Шотландии установил личный рекорд на 400-метровке

Серовский легкоатлет Павел Тренихин, воспитанник тренера ДЮСШ Л. Терентьева, выиграл в забеге на 400 метров в матчевой встрече по легкой атлетике. Соревнования проходили 28 января в шотландском городе Глазго. В них участвовали сборные Великобритании, России, США, Германии и команда Содружества. В каждой дисциплине от команды стартовал один участник. Победитель получал 5 очков, спортсмен, занявший второе место – 4 очка, третье место – 3 очка и так далее. Павел Тренихин грамотно разложил силы на 400-метровой дистанции, благодаря чему к последним ста метрам уже имел заметное преимущество. В итоге – первое место, лучший результат сезона в Европе и личный рекорд в помещении (46.68). По итогам соревнований российская команда заняла второе командное место. Вот как прокомментировал выступление нашего спортсмена в международной матчевой встрече в Глазго главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков: – Выделю в составе российской команды Пашу Тренихина, который с хорошим результатом победил в беге на 400 метров.