Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Павел Тренихин стал двухкратным чемпионом России

Легкоатлет из Серова, воспитанник ДЮСШ Павел Тренихин завоевал золотую медаль на чемпионате России по легкой атлетике в помещениях на дистанции в беге на 400 метров. Серовский легкоатлет улучшил свой личный рекорд на 0,03 сек, который он установил в Глазго.   Соревнования проходят в Москве с 22 по 24 февраля. В первый день состязаний на этой дистанции прошли 13 квалификационных забегов, в которых приняли участие 78 спортсменов. По результатам забегов шестеро самых быстрых выходили в финал. Паша бежал в 5-м забеге и финишировал с лучшим результатом – 46,80 сек. Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества состоялся финальный забег на дистанции 400 метров. Павел бежал по 5-ой дорожке и финишировал первым с результатом 46, 65 сек. Тем самым серовский легкоатлет улучшил свой личный рекорд на 0,03 сек, который он установил в Глазго. Вот что сказал наш легкоатлет после победного финиша корреспонденту сайта "Легкая атлетика России":
– Сегодня показал хороший результат, я доволен. По тактике бег в манеже отличается от бега на стадионе – нужно быстрее бежать первый круг, чтобы первым выйти на общую дорожку. Обычно я наоборот накатывал в конце, и бывало, что в начале дистанции бегу в полную силу, а от меня все равно все отрываются. Приходится догонять. Сейчас мы с тренером решили поработать над более ровным бегом. На этом мой зимний сезон закончен. Мы с тренером решили, что не поедем в Стамбул, даже для участия в эстафете. Очень плотный график соревнований и тренировочных сборов. В этом году основная цель – Олимпиада в Лондоне. Но на чемпионате России все равно решил выступать – за свой регион. И бежал честно, в полную силу.
В пятницу, 24 февраля, Павлу Тренихину предстоит стартовать в эстафете 4 по800 метров. Побежит наш легкоатлел или нет, мы узнаем завтра.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных