Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Пациенты встретили с надеждой". В Серовскую горбольницу приехали работать два молодых специалиста

"Пациенты встретили с надеждой". В Серовскую горбольницу приехали работать два молодых специалиста
Татьяна Большакова (слева) и Марина Дворцова. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

На пресс-конференции, которую 29 августа дал главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев, представили двух молодых специалистов. Участковые терапевты Татьяна Большакова и Марина Дворцова уже приступили к работе. 

Иван Николаевич обратил внимание на недостаточную укомплектованность больницы кадрами и перечислил меры поддержки для молодых медицинских специалистов, существующие в городе.
- Считаю, новыми кадрами даем разгрузку действующим фельдшерам. В рамках вакцинации, которая стартовала по гриппу и не заканчивалась по COVID, большая нагрузка идет на первичное звено. Именно по Серову один из лучших процентов привитости по области, по округу - от COVID.
Напомним, с 29 августа жители Серовского городского округа смогут бесплатно вакцинироваться против ковида и гриппа в мобильном ФАПе у центра досуга "Родина".
- Также возобновили все профилактические мероприятия - диспансеризацию, профосмотры. Нет здоровых людей - есть не дообследованные. Много заболеваний выявляем в рамках профосмотра. Это и онкология, и сердечно-сосудистая патология, диабет, заболевания, которые могут длительно протекать скрытно. В этом отношении нашим молодым специалистам будет чем заняться. Фельдшеры замещают должность участковых терапевтов. Есть возможность карьерного роста, все зависит от того, как специалист себя повел.
Рассказывая о мерах материальной поддержки, главврач отметил, что успешным студентам старших курсов выплачивается стипендия в пределах 5 тысяч рублей.
 Это хорошее подспорье для молодых людей, которые находятся вдалеке от города. Неоценимую помощь оказывает администрация округа. В этом году построен дом, замечательный, на мой взгляд, где 12 квартир будут переданы врачам. Терапевты Татьяна Большакова и Марина Дворцова - счастливые обладательницы данного жилья. Этой поддержки не было многие годы. Помимо прочего, работает программа поддержки: по 1 миллиону рублей от администрации - специалистам, которые к нам приезжают. В том году было выплачено 2 миллиона, в этом сделали выплаты. Такую меру поддержки будем планировать и на следующий год. 

Первой представителям прессы представилась Татьяна Большакова.
- Пациенты встретили с надеждой. Специалистов нет в городе, кадровый дефицит. Я - врач, участковый терапевт. Местная, из Серова, отучилась 6 лет. Вернулась сюда. В планах поступить в ординатуру. Впоследствии вернуться в город врачом-кардиологом, - отметила молодой специалист.
Марина Дворцова - из Североуральска. Планирует получить специальность дерматолога. 
- Большой город не задержал - большие возможности для молодых специалистов есть на периферии. Работы больше, она - разнообразная. Попытки остаться в Екатеринбурге были, но выбор пал на Серов. Маленький город - возможность личностного роста в вопросах медицины. Для молодого специалиста это более ценное, - рассказала Дворцова. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных