-2 °C
$92,13
98,71

Параспортсмены Серова отметили День Победы на спортплощадках

В канун праздника Победы в Серове прошли соревнования среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Среди девушек первое место заняла Юлия Педикова, второе – Надежда Берстенева, третье – Валентина Матвеева. Среди мужчин победителем стал Андрей Зязев, вторым был Семен Хмелевский, третьим стал Кирилл Шаламов. В понедельник, 7 мая, в городском клубе «Каисса» состоялся турнир по шашкам. В итоге первое место занял Андрей Зязев. Второе место у Алексея Арбузова, третье – у Олега Филиных. По завершению шашечного турнира прошло награждение призеров двух прошедших состязаний. Помимо этого команда пловцов с ограниченными физическими возможностями выступила вне зачета в эстафете 4 по 50 метров в открытом первенстве города по плаванию среди школьников. Вот что рассказал инструктор-методист по адаптивной физкультуре Центра спортивных сооружений Илья Пастухов: - В последнее проводится намного больше спортивно-массовых мероприятий для людей с ограниченными физическими возможностями: как различных соревнований, так и мастер-классов со специалистами в своих видах спорта. И это дает свои плоды. За последний год появилось намного больше желающих проводить свое свободное время, занимаясь и тренируясь в спортзалах и бассейне. Увеличилось число участников на городских турнирах для людей с ограниченными физическими возможностями. Глядя на их тренировки и состязания, вряд ли кто сможет сказать, что эти люди – инвалиды. Приглашаю всех желающих серовчан с ограниченными физическими возможностями на занятия плаванием, волейболом сидя, настольному теннису, а также в тренажерном зале и другими видами спорта. По интересующим вопросам прошу звонить по телефону 89089031355.