-2 °C
$92,13
98,71

Параспортсмены из Серова стали чемпионами области по плаванию

Два серовчанина стали чемпионами Свердловской области по плаванию среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.
Соревнования прошли в субботу, 14 апреля, в Екатеринбурге в бассейне училища Олимпийского резерва. В них приняли участие более 50 спортсменов.
Сергей Михеев (в категории «слабовидящих») занял первое место в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.
Анатолий Смирнов показал лучшее время в заплыве на 50 метров на спине среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата.
В конце марта в Серове прошли два городских соревнования между спортсменами с ограниченными физическими возможностями.
В Водном дворце 8 участников состязались в плавании на 50 метров вольным стилем. Лучшее время показал Сергей Михеев. Всего 0,05 секунды ему проиграл и занял второе место Илья Пастухов. Третьим стал Виталий Рязанцев.
Победители и призеры соревнований были награждены кубками и грамотами.
Чуть ранее в спортзале ДЮСШ (бывший Дом спорта) состоялось личное первенство по настольному теннису.
Первое место среди 16 участников занял Анатолий Смирнов. Второй была Валентина Матвеева. Третье место у Александра Феденева.
Победители и призеры были отмечены памятными призами.