Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Памятную медаль к юбилею Свердловской области представили в Екатеринбурге

Памятную медаль к юбилею Свердловской области представили в Екатеринбурге
Фото: Борис Ярков, "Областная газета"
Презентация медали «90 лет Свердловской области», которую получат все участники викторины «Опорный край», состоялась 21 февраля 2024 года в краеведческом музее им. О. Е. Клера в Екатеринбурге.
Медаль изготовлена из специального сплава и имеет золотистый цвет. Её диаметр – 40 мм. На лицевой стороне подарка – крупная надпись «90 лет» на фоне карты Свердловской области, а также слова: «Основана в 1934 году». На другой её стороне изображен герб Среднего Урала, девиз «Опорный край державы», а также год выпуска медали – 2024. 
«Медаль, посвящённая юбилею Свердловской области, это уникальное событие, ведь она впервые выпускается в честь дня рождения региона, а не конкретного города или предприятия», - отметил доктор исторических наук, профессор УрФУ Константин Бугров. 
При этом организаторы викторины «Опорный край», краеведы и учёные подчеркивают историческую преемственность выпущенной медали. По словам Константина Бугрова, в течение последних десятилетий было создано немало юбилейных и памятных знаков. Им посвящена небольшая выставка, которую подготовили сотрудники музея.

Организаторы также подчеркивают, что викторина носит познавательный характер. Её цель – не проверка знаний, а знакомство с историей области.
На данный момент группа специалистов УрФУ  заканчивает разработку вопросов.
Напомним, что викторина «Опорный край» пройдет с 15 по 18 марта 2024 года. Все её участники получат памятную медаль и возможность получить ценный подарок. В списке: 45 квартир в Екатеринбурге, 100 автомобилей, 20 мотоциклов и 2 000 смартфонов. Выбор их обладателей состоится 12 апреля 2024 года.

Иллюстрация в анонсе: Борис Ярков, "Областная газета"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных