Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Памятник Жириновскому, убитые дороги, первые цветы, помощь беженцам из ДНР и ЛНР – лучшее из “ВКонтакте”

Сегодня понедельник – время подводить итоги прошедшей недели и составить рейтинг самых популярных постов из наших соцсетей. С 18 по 24 апреля в нашей группе “ВКонтакте” было опубликовано 132 поста, общее количество просмотров – 358 597!

Самым просматриваемым стал пост от нашего читателя, он сфотографировал в одном из магазинов ценник на пасхальный кекс – 229 рублей 99 копеек. Автор шокирован ценой и пишет, что не понимает, почему она такая высокая. Пост посмотрели 12 507 человек.
7518 просмотров у новости о том, что в серовском отделении Красного Креста была оказана помощь беженцам, прибывшим в Серов из ДНР и ЛНР. В организацию обратились беженцы из Мариуполя. Выбрали одежду. Получили средства гигиены и продукты питания: макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, сгущенное молоко, крупы, чай, кофе, сахар. 
На третьем месте, 7328 просмотров, у фото от нашего читателя, который сфотографировал ценники на бензин и написал, что на заправке у СЗФ уже неделю нет 92 бензина.

Среди обсуждаемых лидером стала новость о том, что, кажется, члены партии ЛДПР в Серове прислушались к людям и, все-таки, решили не переименовывать улицу, а поставить памятник. Его хотят установить на железнодорожном вокзале. Люди были против переименования улицы в честь умершего Жириновского, а как они отнеслись к идее с памятником? Вот что пишут: “Неужели больше нечем заняться, как переименовывать улицы, ставить памятники? Город превращается в помойку и это не только жители виноваты. Куда в Серове можно сходить всей семьей? Ни парка городского, ничего, одни магазины”, “Надеюсь, на партийные деньги ЛДПР будет памятник?”, “Мое предложение, кому очень хочется, пусть поставит бюст Жириновского у себя дома. Лучше на эти деньги сквер у ЖД привести в порядок. А то представляю, зайдет непуганный приезжий в нынешний "сквер" у жд, да еще в сумерках, а там ОН стоит”, “Памятник тоже не нужен в городе”.


Неожиданной для многих стала новость о грядущих изменениях в школах России: исполнение гимна в начале учебной недели будет проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Кравцов. Как новость восприняли в Краснотурьинске? Вот что писали люди: “Дети начнут опаздывать на уроки”, “Не знают уже, что придумать”, “Данная инициатива напоминает Северную Корею и Китай”, “Что? Серьезно?”
И снова о покойном Жириновском, на этот раз подписчики обсуждали письмо одного из наших читателей, который объясняет, почему именно улицу Карла Либкнехта нужно переименовать в улицу Жириновского. Некоторые комментарии: “Не понимаю автора. Почему бюджетные деньги должны тратиться на прихоть ЛДПР? Если хотят очень, то пусть на свои партийные деньги и делают. Сейчас в городе много других проблем, куда можно потратить бюджет”, “Что этот человек сделал великого, чтобы его именем улицы называли?”, “Такой вопрос можно решить только опросом жителей улицы, так сказать с помощью референдума, то же касается и других улиц, и названия города, если вдруг эта тема поднимается. Это и будет местное самоуправление в чистом виде”, “Пусть новую улицу построят и ее назовут как хотят. А старые не надо переименовывать”.

Пятерка самых популярных тем:
357 лайковфотография первоцветов;
186 лайков – пост с просьбой найти хозяев бездомным щенкам;
173 лайка – фотографии радуги в Серове;
146 лайковблагодарность бригаде скорой помощи;
118 лайковубитая дорога на улице Крупской.




hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных