Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Озвучены долги за поставленную электроэнергию серовских предприятий и учреждений. "Мы не печатаем деньги"...

959
4 августа в адрес администрации Серовского городского округа поступило уведомление от компании "ЭнергосбытПлюс". Документ гласил: задолженность  ООО "Вертикаль" по договору электроснабжения от 25 декабря 2014 года за поставленную электроэнергию превышает 9 миллионов рублей. Представители компании-поставщика электроэнергии предлагали ликвидировать данную задолженность до 14 августа.
 - В противном случае будут приняты меры по безотлагательному прекращению технологического процесса. Не позднее 10.00 14 августа произвести самостоятельное ограничение режима потребления электроэнергии до фактически оплаченного уровня, - процитировал часть уведомления Андрей Царегородцев, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ, на прошедшем 7 августа в администрации совещании.
Представители "ЭнергосбытПлюс" говорят и о задолженности по уличному освещению около 800 тысяч рублей, имеется просроченная задолженность и по городским учреждениям образования - более 600 тысяч рублей. По четырем учреждениям задолженность без начислений за июль превышает 2 и более периодов, это детский сад №42, школа №14, школа №20 и №21. По предприятиям ЖКХ в должниках числится ООО "Коммунальщик-Сотрино" - задолженность уже более 700 тысяч рублей, ООО "Вертикаль" - 282 тысячи рублей. Счет июня не удалось закрыть полностью: потребление 677 тысячи, оплата - 500. Хотя, по словам представителя компании "ЭнергосбытПлюс", те договоренности, что были достигнуты ранее и объемы поступлений в принципе позволяли это сделать. За СВК (Серовской водоснабжающей компанией) числится задолженность около 20 миллионов рублей, имеет место быть ежемесячная недоплата в 100, 200, а иногда и 300 тысяч рублей. По итогам озвученного Андрей Царегородцев предложил протокольно отметить отсутствие представителей Управления образования, в результате чего им придется отчитываться перед главой администрации непосредственно. Представители ООО "Коммунальщик-Сотрино" передали исполнительные листы на взыскание задолженности за 2014 год, все взысканные средства пойдут на оплату долга.
 - Ваши действия сегодня согласованы с поставщиком? - спросил Царегородцев. - Понимание ситуации есть? - Понимания нет, нужно смотреть, как компания будет заходить в новый отопительный период, - ответил представитель "ЭнергосбытПлюс".
У СВК предыдущие долги не снижаются, руководитель компании отметил: "Мы же не печатаем деньги, те сборы которые идут, те и имеем". Царегородцев: Понимания нет, не принимается. Сборы ООО "Вертикаль" по большинству пунктов подходят к отметке в 80-85%. Леонид Олюнин изначально не стремился комментировать сборы прошлого месяца: "к чему бравировать этими цифрами, 200%, видишь как красиво?" Речь шла о том, что практически все полученное идет на погашение старых долгов. В отношениях ООО "Вертикаль" и "ЭнергосбытПлюс" тем временем наблюдается методика. Дабы погасить имеющуюся задолженность представители "Вертикали" пытаются отдать "на откуп" "Энергосбыту" "отсуженные документы", то есть исполнительные листы, чтобы получить средства с должников. Однако, кредиторы несогласны - они хотят получать не исполнительные листы, а "живые деньги". Леонид Олюнин на то ответил: "Если деньги, значит они будут ждать эти деньги, по-другому ничего не сделать".  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных