Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Озвучена предварительная причина обрушения стены дома в Серове

Озвучена предварительная причина обрушения стены дома в Серове
Как утверждают местные жители, после падения снега с крыши, упал балкон третьего этажа. После этого обрушились стены нижних этажей. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Департамент информационной политики Свердловской области озвучил предварительную причину обрушения стены дома №4 по улице Пристанционной. Разрушение фасада может быть вызвано сходом льда с крыши.

Напомним, по словам жителей дома, стена обрушилась 13 марта около 8 часов вечера. На момент происшествия в доме продолжали жить люди.
Как сообщает департамент информационной политики, разрушение фасада, по предварительным данным, вызвано обрушением балкона из-за падения на него льда с крыши.
- По предварительным данным, частичное разрушение фасада вызвано обрушением балкона из-за падения на него льда с крыши. Несущие стены здания не повреждены, угрозы дальнейшего обрушения нет. Дом был признан аварийным в 2017 году, часть жильцов из него ранее переехала, и в квартирах, получивших повреждения, никто не проживал, - сообщает ДИП. - Сегодня (14 марта) пройдет заседание муниципальной комиссии по чрезвычайной ситуации, на котором будут приняты необходимые оперативные решения. Проживавшие в доме шесть семей размещены в муниципальной гостинице за счет администрации. В течение недели планируется решить вопрос с их дальнейшим проживанием.

Департамент информирует о том, что для расселения аварийного жилья, и в частности, дома №4 по Пристанционной, в муниципалитете строится новое жилье, которое планируется ввести в строй через полтора года.
Сейчас Серовская городская прокуратура проводит проверку по инциденту.
А администрация Серова не стала оперативно комментировать ситуацию.
К теме вернемся.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных