Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Отсыревшее белье, включенные обогреватели и газовые плиты. До сих пор без отопления сидят некоторые жители Серова

Отсыревшее белье, температура воздуха воздуха – 18 градусов выше нуля, холодные батареи – в таких условиях на сегодняшний день существуют жители дома № 9 по улице Ключевой. На календаре 4 октября, а в их доме до сих пор не включили отопление.
– Обращались в нашу управляющую компанию «Федерация», они спирают все по поводу отопления на «Вертикаль», – описывает нынешнее положение дел жительница дома Елена Рогова. – «Вертикаль» же нам отвечает, что «Федерация» не подготовила акт о подготовке дома к отопительному сезону. То есть все проблемы у «Вертикали» вышли из-за «Федерации», они не могут запустить нам отопление, потому что управляющая компания не сдала акт. Еще нам «Вертикаль» ответила, что в подвале в одной из труб есть дыра, поэтому идет утечка. Дыру эту должна устранить «Федерация», но управляющая компания никаких мер не принимает.
Теплые тапочки, куртки, шубы -- жители дома в ожидании тепла согреваются как могут. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Теплые тапочки, куртки, свитера - жители дома в ожидании тепла согреваются, как могут. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Версии, которые коммунальные службы доносят до жителей дома,  разные. Одна из них – отопление подключили к канализации...
– Каждый день рабочие ходят с фонариками, что-то ищут. Пытались с ними поговорить, они в ответ только улыбаются. Вчера пришли, искали по всему дому краны, якобы кто-то подключил батарею к канализации... Поэтому у нас идет утечка, – рассказывают жители дома.
При этом, как отмечает Елена Владимировна, на один день этой осенью в дом отопление все-таки дали. Было это... 18 сентября, в день выборов. И горячими батареи пробыли с утра до девятого часа вечера. Что характерно, соседние дома также обслуживаются управляющей компанией «Федерация» и во всех домах отопление к этому дню уже давно есть. Страдают  только жители дома № 9.
– С отоплением такая проблема у нас впервые. В прошлые годы, пускай 20 сентября, но отопление давали. Раньше у нас управляющая компания «ЖКХ-Серов» была, а теперь «Федерация»... Октябрь месяц, холодина, – праведно возмущается Мария Волкова.
У Марии маленький ребенок с инвалидностью. Согреваются при помощи обогревателя. «А кому счет за электричество выставлять?» – резонный вопрос из уст молодой мамы. В комнате постелен палас, ноги – в теплых тапочках. На общей с соседями кухне часто включены конфорки газовой плиты.
– За коммунальные услуги плачу исправно, долгов нет. Почему должна это терпеть? – еще один вопрос, на который вряд ли ответят коммунальные службы из уст Марии.
На полу -- палас, на ногах -- носочки, у стены -- обогреватель. Так и живут люди... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На полу -- палас, на ногах -- носочки, у стены -- обогреватель. Так и живут люди... Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Звонки в администрацию, сообщения на горячей линии, которую открыли специально для тех, кто сидит без тепла, не дают, по словам жителей дома, никакого положительного эффекта. При первом взгляде на дом № 9 по улице Ключевой, возникает невольный вопрос -- как в этом вообще можно жить? Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Дом № 9 по улице Ключевой. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" В дополнение к проблемам с отоплением, не дают покоя жителям дома нашествия крыс и постоянные потоки воды в подвале дома. По словам жильцов, канализация из труб хлещет прямо на пол.
– Сегодня очередной раз ходили в СЭС, писали заявление и по поводу крыс, и по поводу уборки в подвале, и по поводу отсутствия подвальных дверей. Первое заявление мы написали 15 августа, 1 сентября они заключили договор с «Федерацией» об оказании услуг по обработке помещений от грызунов. Но по сей день ничего не сделано, так как не поступила оплата из Екатеринбурга от управляющей компании.
До «Федерации» ни жители многострадального дома, ни журналисты «Глобуса» дозвониться не могут –звонок не проходит ни по одному из телефонных номеров.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных