Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Откапиталят крышу педагогического колледжа в Серове

Откапиталят крышу педагогического колледжа в Серове
Источник финансирования работ - бюджет Свердловской области. Фото: архив "Глобуса"

У Северного педагогического колледжа, что находится в Серове по улице Добрынина, сделают капитальный ремонт крыши. Соответствующая информация размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Извещение о проведении аукциона в электронной форме на право заключения контракта на проведение «капитального ремонта части чердачного перекрытия и крыши учебного корпуса» было размещено на сайте госзакупок 22 июня.
Победитель аукциона был определен 8 июля. Согласно «Протоколу подведения итогов открытого аукциона в электронной форме», договор будет заключен с ООО «АРМДОРСТРОЙ». Цена договора составит 9 157 154 рубля 40 копеек. Такой же была и начальная (максимальная) цена контракта. Источник финансирования – бюджет Свердловской области. 
Подрядчик должен будет начать работы не позднее чем через 5 рабочих дней с момента заключения договора. А завершить работы – в течение 70 календарных дней.
Капитальный ремонт крыши предусматривает, в частности, замену старого кровельного покрытия из асбестоцементных листов и профлиста на металлочерепицу. Будет заменена обрешетка по всей площади кровли. Стены слуховых окон, вентиляционных шахт, дефлекторов и стен будут обшиты оцинкованной сталью с полимерным покрытием. Будут установлены снегозадержатели, и карнизные планки. На чердачном перекрытии будет полностью заменен утеплитель. В указанных местах заменят или усилят стропила. Частично заменят мауэрлат (элемент кровельной системы здания. Представляет собой брус или бревно, уложенное сверху по периметру наружной стены). Слуховые окна заменят на открывающиеся - с остеклением и жалюзийными решетками. К слуховым окнам на чердаке установят металлические стремянки. На чердаки сделают ходовой настил по всей длине чердака с подходами к каждому слуховому окну.

Местами потребуется восстановить разрушившуюся кирпичную кладку стен фасада. После восстановления кладки, отремонтированные участки должны быть оштукатурены и окрашены.
Для проведения работ будет необходимо демонтировать 505 квадратных метров покрытия кровли из шифера, 1695 квадратных метров кровли из профлиста. Также будут демонтированы 6 слуховых окон, 2200 квадратных метров обрешетки, 85,5 метра стропильных ног, 290 кубометров шлака, 366 квадратных метра пароизоляции из рубероида, 55 квадратных метров оштукатуренных деревянных перекрытий, 55 квадратных метров подшивки потолка из ГКЛ (гипсокартон) и 48 метров мауэрлата.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных