Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Отдельным серовчанам придется заплатить за проведение общественных обсуждений

Отдельным серовчанам придется заплатить за проведение общественных обсуждений
Фото: архив "Глобуса"

Отдельным серовчанам придется заплатить за проведение общественных обсуждений из своего кармана. Речь идет о публичных мероприятиях, которые будут проводить по отдельным вопросам, связанным с градостроительной деятельностью. Например, о предоставлении разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства. Или на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. 

Оплачивать данные расходы будут физические и юридические лица, заинтересованные в получении соответствующих разрешений. На сайте Думы Серова опубликован порядок, как данная плата будет рассчитываться. Сейчас городские парламентарии обсуждают данный вопрос, а окончательно он будет рассмотрен сегодня, 24 февраля, на 51 заседании Думы. 
Планируется, что размер платы будет определяться администрацией округа с обеспечением принципа доступности муниципальных услуг. При определении суммы мэрия будет исходить из объема фактически понесенных затрат. К расчету прилагается формула. Будут суммироваться: 

  • расходы на сообщения правообладателям, имущество которых граничит с земельным участком, применимо к которому запрашивается разрешение об изменениях на нем;
  • расходы на официальное опубликование информации о начале общественных обсуждений, опубликование проекта и результатов общественных обсуждений;
  • расходы на проведение экспозиции по проекту решения администрации, который выносится на общественные обсуждения. 
Состав, сроки и последовательность действий администрации будет определяться соответствующими постановлениями мэрии. 
При этом в стоимость не будет входить оплата экспертиз и иных мероприятий в целях обоснования необходимости предоставления разрешения. Эти затраты интересанты понесут самостоятельно. 
Эту услугу необходимо оплачивать до начала общественных обсуждений. Если сумма не будет оплачена в срок, администрация сможет взыскать ее в судебном порядке. Доходы от данной услуги будут зачисляться в бюджет округа.   
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных