Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Отдел социального служения Серовской епархии закупил продукты для помощи нуждающимся

Отдел социального служения Серовской епархии закупил продукты для помощи нуждающимся
Отец Алексий Батаев говорит, что задача церкви - помогать людям. Фото: Анна Верст

28 января добровольцы отдела социального служения Серовской епархии закупили в магазинах города продукты для наборов в помощь нуждающимся. Были приобретены крупы, масло, макаронные изделия, консервы, печенье, чай.

Как рассказал руководитель отдела социального служения иерей Алексий Батаев, 100 тысяч рублей Серовской епархии на покупку гуманитарной помощи выделил московский Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. 23 тысячи отдел соцслужения собрал в качестве частных пожертвований.
- Это первая закупка с начала года. В конце прошлого года мы сделали запрос, чтобы московский отдел социального служения по возможности выделил нам финансирование для покупки продуктовых наборов в рамках помощи нуждающимся, обратившимся на горячую линию, работающую от епархии. Горожане, позвонившие по номеру: 8-904-383-99-49, получают помощь от волонтеров и добровольцев отдела. В конце года мы проводили благотворительные елки, поздравляли людей в больницах, и наши внутренние ресурсы оказались исчерпаны. Москва одобрила заявку. Мы решили закупаться после новогодних праздников, во второй половине января. Продукты под Новый год дорожают, - рассказал отец Алексий. - Работа горячей линии не прекращалась ни на день. Заявки принимали и помогали людям, но, в первую очередь, тем, кто не знает, как прожить сегодняшний день. Сейчас мы снова готовы помочь наборами максимально широкому кругу людей, скоро начнем исполнять ранее поданные на горячую линию заявки. 

Отец Алексий отмечает, что посильную помощь отделу социального служения может оказать каждый. Номер банковской карты: 4817 7601 9741 9744 (Сбербанк), пометка "помощь нуждающимся".
- Спасибо каждому, кто откликается! - говорит священник.
О том, как работает механизм поддержки, читайте в репортаже Марии Чекаровой "Сегодня помогаешь ты, завтра помогут тебе». Помощь получили десятки семей, которые позвонили на горячую линию Серовской епархии". 
На продукты для малоимущих потратили 123 тысячи рублей. Фото: Анна Верст
Вскоре церковный отдел соцслужения проведет еще две благотворительные акции. Одна направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, а вторая - бездомных. 
"Глобус" расскажет об этих акциях, следите за обновлениями сайта. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных