Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

От МВД до искусства, от Питера до ХМАО. Где продолжают обучение выпускники серовских школ?

Управление образования Серова рассказало, где и по каким специальностям продолжают обучение выпускники местных школ. Спектр выбранных профессий и география ВУЗов - весьма обширны. 
– Выпускники 11 классов выбрали очень разные учебные заведения. Не первый год многие наши выпускник поступают в ВУЗы Ханты-Мансийска. Например, в Югорский нефтегазовый университет. Оттуда идет очень хорошая профориентационная работа. Специалисты университета приезжают в Серов, объезжают все школы, беседуют с выпускниками. В этом году многие поступили именно туда. Многие поступили в УрФУ, но в Ханты-Мансийск уехало не меньше выпускников, – сообщила ведущий специалист по качеству образования Управления образования Наталья Трясина.
В 2017 году 96 процентов выпускников школ Серовского городского округа поступили в высшие учебные заведения. В Управлении образования отмечают, что это очень хороший показатель. Для сравнения: в 2015 году только 62 процента выпускников 11 классов поступили в ВУЗы, а в 2016 году – 78 процентов. Выпускники серовких школ выбирают самые разные направления обучения. Фото: архив "Глобуса". Выпускники серовских школ выбирают самые разные направления для дальнейшего образования. Фото: архив "Глобуса". Направления, по которым продолжают обучение выпускник, совершенно разные. Начиная от педагогических вузов и институтов искусств, заканчивая вузами Министерства внутренних дел.
– В медицинские академии Екатеринбурга и Санкт-Петербурга поступили выпускники, которые набрали более 70-80 баллов ЕГЭ по химии и биологии. Многие уехали именно в Санкт-Петербург, – отмечает Наталья Сергеевна. – Один из медалистов поступил в институт при Президенте Российской Федерации. Есть выпускники, которые поступили в педагогический университет, в частности, на исторический факультет. Есть выпускники, которые поступили в юридическую академию, институт МВД России в Екатеринбурге, архитектурный институт, институт искусств.
В 2017 году 19 серовчан закончили школу с золотой медалью. 18 из них поступили в высшие учебные заведения.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных