Серов
9 °C
$80,54
€90,24
Присоединяйтесь к нам:

От “Гайдаровцев” до рока, от пуговиц до дефиле ждет серовчан на “Ночи искусств” в музее

От “Гайдаровцев” до рока, от пуговиц до дефиле ждет серовчан на “Ночи искусств” в музее
"Ночь искусств" в стенах музея пройдет 3 ноября. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

Во вторник, 3 ноября, в Серовском историческом музее пройдет акция “Ночь искусств” (возрастное ограничение - 0+). Гостей музея ждет насыщенная программа с музыкой и мастер-классами. 

“Ночь искусств” пройдет в основном здании музея, по адресу: ул. Ленина, 136. 
  - Мы каждый год стараемся разнообразить акцию, чтобы были и мероприятия музея, и приглашаем кого-нибудь. В этом году так совпало, что студия “Гайдаровцы” празднует юбилей. Стоит их выставка в нашем зале, у них выходит сборник. Нам приятно, что музей стал тем местом, где жители смогут познакомиться с юбилейным сборником. Планетарий нас радует каждый год новыми темами. В этом году мы будем знакомить посетителей с уральским роком. Есть традиционные моменты - мастер-классы, на которые с удовольствием идут взрослые и дети. Люди идут на такие акции, зная, что они что-то сделают своими руками и уйдут от нас с каким-то маленьким сувениром, - отметила директор Серовского исторического музея Ксения Старцева. 

Акция начнется в 18.00 и продлится до 21.00.
- Откроем программу дефиле от студии Татьяны Калинобродской. Далее мероприятие подхватит Детская школа искусств, представив сборник песен, которые они выпускают к 55-летию студии “Гайдаровцы”, и исполнив эти песни под гитару. Параллельно с этим будут работать выставки: “Мир под названием “Мы”, “Пуговичные истории”, “Надеждинск-Кабаковск-Серов”. Будут проходить мастер-классы как для взрослых, так и для детей, - уточнила Ксения Алексеевна. - В планетарии будет три показа фильма, представленных Свердловским фильмофондом. Первый фильм в рамках Года единства народов России, по мотивам бурятской сказки “Янжай”. Его рекомендуем смотреть семьями. Далее окунемся в историю уральского рока. Будут показаны фильмы “Вам бы там бы” и “Раньше было такое время”.
Вход в музей и планетарий - свободный. Телефон для справок: (34385) 6-38-55.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю