Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Осталось вырубить свет и умрет деревня". Жители Еловки уже больше недели живут без мобильной связи

"Осталось вырубить свет и умрет деревня". Жители Еловки уже больше недели живут без мобильной связи
В дереве Еловка и поселке Еловка Новая неделю нет сотовой связи. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Читатель Владимир Шамайко сообщил, что в деревне Еловка и поселке Еловка Новая с 24 мая отсутствует мобильная связь. Жители этих населенных пунктов, находящихся между поселком Энергетиков и бывшим рудником компании "Уфалейникель", переживают из-за неудобств.

Как рассказал житель Еловки Владимир Шамайко, связь пропала во время грозы, которая случилась 24 мая. Сначала отключилось электроснабжение, затем - связь.   
- Я везде названивал - и в электросети, и в "Мотив" (сотовый оператор, - прим. "Глобус") звонил. Отвечали, что то ли трансформатор какой выбило, то ли электрощит какой сгорел. Никто и ничего не восстановил. Уфалейский карьер не работает. Получается, что и мы никому не нужны? "Мотив" мне всю неделю парит, что проводятся технические работы. Ребята, я буду жаловаться в Роспотребнадзор. Каждый месяц плачу по 350 рублей, а услуги мне не предоставляются. Ни связи, ни интернета. У нас газа нет, связи нет. Осталось вырубить свет и умрет деревня, - высказывает негодование пенсионер. 

По словам Владимира Шамайко, в Еловке сейчас 20 жилых домов. Есть семьи с детьми. Периодически из Серова наезжают "дачники".
До 24 мая связь работала без проблем.
Владимир Васильевич отмечает, что стоит ему отъехать от Еловки буквально полкилометра, как телефон начинает ловить сигнал от городских вышек связи: "sms-ки валятся".
- Во время грозы вышла из строя трансформаторная подстанция 6/04 кВт, от которой работала базовая станция. Ремонтные работы запланированы, но работа предприятия, к которому относится подстанция, остановлена, поэтому точных дат никто не сообщает. Ориентировочный срок завершения работ – до конца следующей недели, - сообщил Павел Зубков, специалист по связям с общественностью и работе со средствами массовой информации компании "Мотив".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных