Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Основные строительные работы на туристическом центре «Пристань «Гари» завершены

В поселке Гари завершены основные работы на стройплощадке туристического центра. Об этом рассказал глава Гаринского городского округа Сергей Величко.

– В принципе, он готов, людей можно селить, – отметил Сергей Евгеньевич. – Сейчас мы оформляем разрешительные документы, проходим согласования с Роспотребнадзором, пожарной инспекцией и так далее. На этой неделе, наверно, получим кассовый аппарат, компьютер, чтобы людей уже встречать. Уже заказали и сейчас шьются постельные принадлежности, одеяла, покрывала, подушки. Думаю, их тоже до конца недели привезем. И, думаю, на следующей неделе в часть домиков уже можно будет заселять людей.
На сегодняшний день на объекте до сих пор трудятся подрядчики.
– Некоторые мелочи подрядчик еще доделывает, устраняет наши замечания - где-то мебель не так удачно поставлена, и прочее. Заканчивают работы по наружной отделке. Ведутся работы на подъездной дороге. Дорожники еще укладывают водоотводные трубы, укладывают «скалу» на подъездные пути. А в принципе, объект уже готов, – говорит глава Гарей.
Еще одна проблема, с которой, по словам Сергея Евгеньевича, столкнулся подрядчик, – отрицательная температура воздуха, которая мешает навести окончательную чистоту. Так как модульные домики доставлялись автомобильным транспортом по трассе, они в грязи. А во время мытья наружных поверхностей тряпки примерзают к металлу. Поэтому строители ждут потепления.
Называться туристический комплекс будет «Пристань Гари».
– Ломали голову над названием, даже конкурс объявляли. В конце-концов решили так назвать. «Пристань» в данном случае не пристань для судов, а пристань для туриста – место, где им можно пристать. Поэтому решили оставить простое название «Пристань Гари», – отметил Сергей Величко.

Помимо строительных работ, власти озадачились техническим оснащением турцентра. Уже приобретены 10 снегоходов. 
– Уже готовимся к следующему году. Для организации зимних маршрутов по рекам и озерам мы закупили 10 снегоходов. Все они отечественные, решили идти по пути отечественной техники. 8 легких снегоходов. Еще 2 – тяжелые, на случай если кто-то где-то сломается, и нужно будет эвакуировать. Эти 2 снегохода могут тащить сзади волокуши до 2 тонн. Эти снегоходы уже у нас, мы их привезли 10 дней назад, мы их собрали, обкатали, приготовили к работе. Вместе с ними купили сани-волокуши, утепленные палатки на двух человек, с печкой, столиками и раскладными стульчиками. Все приготовили к тому, чтобы человек приехал, денежку уплатил, взял на прокат снегоход с сопровождающим и спокойно поехал, – рассказывает Сергей Величко
Напомним, в августе этого года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о выделении 84 миллионов рублей на строительство в Гарях туристического центра для рыбаков, охотников и путешественников. Средства выделены в рамках реализации государственной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года». 
А до этого Сергей Величко, рассказывая о перспективах Гаринского городского округа, отмечал, что рыбалка и туризм могут стать визитной карточкой территории. 
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных