Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

«Основная проблема – вандализм». За содержание фонтана Серов заплатит больше полумиллиона рублей

Электронный аукцион на заключение муниципального контракта «Содержание фонтана на площади Преображенская в городе Серове Свердловской области» был опубликован на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в минувшую пятницу, 7 апреля. По традиции, запуск фонтана происходит на линейке, посвященной Последнему звонку. Фото: архив "Глобуса". По традиции запуск фонтана происходит на линейке, посвященной Последнему звонку. Фото: архив "Глобуса". Аукцион этот традиционный и проводится ежегодно. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства. Согласно аукционной документации, победитель аукциона должен будет перед открытием фонтана разобрать временное деревянное покрытие, смонтировать элементы фонтана и заполнить его водой. После запуска фонтана – чистить его чашу один раз в неделю. По окончанию сезона слить воду, демонтировать элементы фонтана и установить временное деревянное покрытие. Работы должны выполняться в период с момента заключения контракта по 15 сентября 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта – 519 627,33 рублей. В 2014 году содержание фонтана обошлось бюджету в 482 346,59 рублей, в 2015 году – 503 323,58 рублей, в 2016 году – 511 003 рублей. Традиционным участников аукциона и его победителем является компания «Сигнал».
– В этом году в аукционе участвуем, – рассказал «Глобусу» Руслан Котенков, исполнительный директор ООО «Сигнал». – Проблема главная при обслуживании – вандализм. Детвора играет в фонтане, достают трубки, хватают, отгибают, отламывают – они же очень тоненькие. Гулять с детьми в районе фонтана надо аккуратнее, надо объяснять детям, что здесь может быть и опасно: в фонтане и светильники под напряжением находятся, и насосное оборудование под напряжением, под водой тоннели есть, в которых кабеля укладываются. А в остальном проблем при обслуживании как таковых нет.
По традиции фонтан запускается в последних числах мая в торжественной обстановке на линейке, посвященной Последнему звонку, которая проходит на Преображенской площади. https://youtu.be/j70Dtivi5ds

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных