Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Оштрафованные серовчане должны полицейским 700 тысяч рублей

Более 22 тысяч рублей с 56 нарушителей взыскали в июне серовские полицейские, которые в прошлом месяце усиленно отработали "по долгам". Итоги оперативно-профилактического мероприятия под условным названием "Должник" намедни подвели в межмуниципальном отделе МВД России "Серовский". Как сообщили в отделе, целью мероприятия было своевременное и полное взыскание штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел. Полиция Серова прошлась по должникам. Фото: ММО МВД России "Серовский". Полиция Серова прошлась по должникам. Фото: ММО МВД России "Серовский". В июне сотрудники  ММО МВД России «Серовский»проводили совместные со службой судебных приставов рейды, в ходе которых вручали извещения нарушителям, имеющим задолженность по оплате административных штрафов.
- В указанный период в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов было направлено более трехсот постановлений. За неуплату административных штрафов в установленный срок 12 нарушителей привлечены были к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ). Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. К отдельным нарушителям было применена такая мера наказания, как арест сроком до 15 суток, - сообщила  исполняющая обязанности начальника Центра исполнения административного законодательства серовского отдела МВД Светлана Кузьмина.
В полиции Серова говорят, что количество должников, штрафы на которых наложили полицейские, составляет более 1 400 человек. Они должны свыше 700 тысяч рублей.
- Напоминаем, что административные штрафы должны быть уплачены лицами, привлечёнными к административной ответственности по вынесенным постановлениям, не позднее 70 дней со вступления постановления в законную силу (срок увеличен с 40 дней до 70). 10 дней из них даётся гражданам на обжалование и 60 дней - на добровольную уплату штрафа. Штраф необходимо уплатить в любое учреждение банка города, а квитанцию предоставить в кабинет № 9 межмуниципального отдела МВД России "Серовский" (улица Кузьмина, 10). Телефоны для справок: 9-02-95, 9-03-38. Штрафы по линии Госавтоинспекции необходимо уплатить в любое учреждение банка, а квитанцию предоставить в отдел ГИБДД, расположенный по улице Гражданской, 6а (территория бывшей воинской части), - говорит майор полиции Светлана Кузьмина.

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных