Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Опубликована петиция "ЗА картодром в Серове!"

Опубликована петиция "ЗА картодром в Серове!"
Поддержать петицию можно на Change.org. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В пятницу, 21 января, серовчанин Дмитрий Скрябин, администратор пабликов в социальных сетях, посвященных жизни Серова, опубликовал на платформе общественных инициатив Change.org петицию “ЗА картодром в Серове!”.

Петиция создана в поддержку развития технического спорта в городе. 
“Предприниматель Павел Козяев хочет сделать в Серове крытый картодром: с секцией для детей и прокатом. Он нашел подходящее помещение, которое сейчас пустует (по факту, оно сейчас приносит казне убыток). Но передадут ли его под нужды секции картинга - зависит от главы города”, - сообщается в петиции. 
Ранее предприниматель Павел Козяев, председатель Свердловской региональной общественной организации любителей автомобильного спорта “Автоклуб Северного Урала”, обратился к главе города Василию Сизикову с письмом, в котором изложил целесообразность возрождения технического спорта в городе. 
В частности, Павел Викторович отметил, что появление картодрома увеличит возможности для активного досуга серовчан и жителей соседних городов, увеличит туристический потенциал муниципалитета и так далее. 
Павел Козяев направил письмо мэру Серова Василию Сизикову. Просит выделить ангар для секции картинга. Иллюстрация: Андрей Клеймёнов, "Глобус"
По данным “Глобуса”, на момент публикации этой новости, Василий Витальевич пока не ответил на обращение. 

В петиции подчеркивается, что Павел Козяев - “не посторонний, когда речь идет об автоспорте”: “Он сам одержал более 100 побед в любительских автогонках зимой (на льду) и летом (на асфальте). А его сыновья Марк и Себастьян громят соперников в "Первенстве России" и "Кубке РАФ" (по итогам сезона 2021 года Марк стал чемпионом, а Себастьян - вице-чемпионом в этих сериях)!”. 
“Было бы очень круто, если в нашем городе появился крытый картодром. Даже с соседних городов бы оценили!” - отмечает автор петиции Дмитрий Скрябин
Он считает, что создание петиции - это один из вариантов привлечения общественности к разрешению проблем и обсуждению инициатив. 
Кстати, инициативу поддержала федерация автомобильного спорта Свердловской области. Вице-президент федерации, председатель комитета картинга И.А. Кравченко направил на имя мэра Серова соответствующее письмо. В нем отмечается: 
“Развитие технических видов спорта - это отличная возможность для детей получить первый опыт безопасного управления четырехколесным моторизованным транспортным средством, культуры автомобильного движения, а также знания об устройстве автомобиля”.
Поддержать петицию можно по этой ссылке. По состоянию на вечер субботы, петицию на Change.org пока поддержало 5 человек. 
К теме вернемся. 
Кстати, если вы занимались картингом в Серове, заинтересованы в возрождении в Серове технических видов спорта, то можете связаться с журналистами “Глобуса”. Пишите в мессенджерах WhatsApp, VIber или Telegram. Номер: 8-922-026-026-1.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных