Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Определены условия и размеры пенсий за выслугу лет депутатов и глав Серова

Определены условия и размеры пенсий за выслугу лет депутатов и глав Серова
Деньги. Фото: архив "Глобуса"

Сегодня, 29 сентября, Дума Серова утвердила Положение о назначении и выплате пенсий за выслугу лет гражданам, замещавшим муниципальные должности в органах местного самоуправления. Такая пенсия будет выплачиваться из средств местного бюджета.

При замещении должности главы Серовского городского округа на постоянной основе не менее трех лет, гражданину выплачивается пенсия в размере 100% должностного оклада. Размер данной пенсии увеличивается на 10% должностного оклада за каждый превышающий 3-х летний период год исполнения полномочий, но не может превышать 180% должностного оклада.
При исполнении полномочий депутата Думы Серовского городского округа на постоянной основе не менее 3-х лет, пенсия составляет не менее 50% должностного оклада. Как и в первом случае, размер пенсии за выслугу лет увеличивается на 10% должностного оклада за каждый отработанный после трехлетнего срока год. В данном случае пенсия не может превышать 135% должностного оклада. 

Пенсия за выслугу лет не устанавливается гражданину, замещавшему муниципальную должность в органах местного самоуправления Серовского городского округа, в случае если его полномочия прекращены в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением определенных обязанностей.
Для справки, по состоянию на конец 2019 года должностной оклад главы Серовского городского округа. с учетом индексации, составлял 39 271 рубль. Оклад председателя Думы - 28 668, его зама - чуть меньше 26 тысяч рублей.    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных