Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Операция «Подросток» идет в Серове, Сосьве и Гарях

Операция «Подросток» идет в Серове, Сосьве и Гарях
Участники операции проверяют, в том числе, семьи "группы риска". Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Сотрудники полиции Серова проводят мероприятия в рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток».

Операция проводится в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
Оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Подросток - Комендантский патруль» стартовало 2 августа 2021 года. В нем ежедневно принимают участие порядка 30 сотрудников полиции, члены Общественного совета, представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, представители здравоохранения, образования, социальной политики.
На сегодняшний день проверено 25 подростков, состоящих на учете в ОВД, в том числе употребляющих алкоголь, судимые, допускающие самовольные уходы. Проверено также более двух десятков родителей, 4 семьи из категории «группа риска». Нарядами полиции проверено около 50 мест возможной концентрации подростков - авто и железнодорожный вокзалы, торговые объекты, заброшенные здания, строения места проведения досуга граждан и так далее. В отдел полиции с улиц доставлено 3 подростков, не достигших 16-летнего возраста и находящихся в ночное время (с 22 до 6 часов местного времени) в общественных местах без сопровождения взрослых. Все переданы родителям (законным представителям). Материалы о бесконтрольности родителей собраны и направлены для принятия решения о привлечении их к ответственности в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. В отношении 6 нерадивых родителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, выразившееся в оставлении детей без присмотра, в злоупотреблении родителями спиртными напитками в присутствии детей. Родители привлекались за совершение их детьми нарушений, например, за неисполнение решения суда, которым осужденному подростку предписано находиться дома в период с 23 до 6 часов местного времени.

Профилактические мероприятия продолжаются.
- Если у граждан имеется какая-либо информация о нарушениях, совершаемых детьми, в отношении детей (подростков), о вовлечении их в противоправную деятельность, о фактах жестокого обращения с детьми, просим незамедлительно проинформировать об этом правоохранительные органы, обратившись на телефон дежурной части. В Серове телефон – 02 (с любого оператора мобильной связи – 102), в поселке Сосьва - (34385) 4-70-02, в поселке Гари - (34387) 2-14-69, - отмечают полицейские. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных