Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

ООО "Рифей" ответило серовчанке по поводу захламленной контейнерной площадки

ООО "Рифей" ответило серовчанке по поводу захламленной контейнерной площадки
Захламленная контейнерная площадка на улице Полевой. Недавно мусор по этому адресу вывезли. Фото: Ольга Меньшикова

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Компания "Рифей" ответило жительнице Серова Ольге Меньшиковой по поводу захламленной контейнерной площадки. Ранее женщина сообщила, что с площадки на улице Полевой, 14 мусор не вывозился около двух месяцев и только пару дней назад указанное место полностью очистили. 

Представители регионального оператора сообщили, что отходы по данному адресу вывозятся исправно, в ежедневном режиме, а площадка под накопление ТКО была захламлена ветками:
"Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) с контейнерных площадок регламентирован СанПин 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений". Летом мусоровоз вывозит отходы ежедневно, зимой - не реже одного раза в три дня. Для транспортировки крупногабаритного мусора раз в неделю приезжают бункеровозы. Передвижение спецтехники контролируется при помощи системы ГЛОНАСС. 
Площадка по улице Полевая, 15/Визе, 62 была захламлена ветками. Отходы кронирования деревьев образуются вне помещений и не относятся к ТКО, поэтому их вывозят по дополнительному договору. 

Если договоренностей об организации дополнительных рейсов нет, региональный оператор регистрирует растительные отходы как несанкционированные свалки и уведомляет собственников земли об их ликвидации. Свалку необходимо убрать в течение 30 дней. Если свалка не убрана за 30 дней, региональный оператор вывозит отходы за свой счет и взыскивает затраты с собственников земли через суд. В случае с контейнерными площадками собственниками земли обычно являются администрации муниципалитета или управляющие компании".
Также в ООО "Рифей" отметили, что технология вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок имеет
четкий порядок. Отходы из баков забирает мусоровоз. Для транспортирования крупногабаритного мусора приезжают бункеровозы. Поскольку в рамках коммунальной услуги ветки не вывозятся, везти их на полигон вместе с диванами, шкафами и другим крупногабаритным мусором оператор не имеет права. Соответственно, за ветками спецтехника должна приехать отдельно, в рамках специально оформленных договоренностей.   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных