Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Они получают уникальный опыт". Студенты серовского медколледжа вышли на практику

"Они получают уникальный опыт". Студенты серовского медколледжа вышли на практику
Валентина Хвостанцева рассказала, что четверокурсники колледжа вышли на практику. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

В понедельник, 11 октября, четверокурсники серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, учащиеся сестринскому делу, вышли на практику, приступив к работе в учреждениях здравоохранения.

Об этом “Глобусу” сообщила директор филиала медколледжа Валентина Хвостанцева
- Когда студенты попадают на реальное рабочее место, они получают уникальный опыт. В прошлом году приступить к данной практике нас заставил COVID-19. Опыт показал, что метод -  эффективный, потому что когда ты находишься на рабочем месте, то непосредственно погружаешься в профессию, специальность, работу. С 11 октября к работе приступило 100 студентов 4 курса, обучающиеся по специальности "Сестринское дело". То есть, они вышли в практическое здравоохранение. Ребята уехали работать по месту жительства, — объясняет Валентина Павловна. - Данную практику мы называем пилотным проектом “Медицина Севера”, потому что наши студенты разъезжаются по северным территориям - ХМАО, северным городам области. Есть, например, и Верхотурье, и Серов. Наши студенты везде.
По словам Валентины Хвостанцевой, с 18 октября к практике на рабочих местах приступят 23 студента специальности "Лечебное дело" - они учатся на фельдшеров.
Валентина Павловна отметила, что в прошлом году студенты медицинского колледжа работали в “красных зонах”.

- Они ездили в Верхнюю Пышму, когда открылся ковидный центр. Работали в колл-центрах. Студенты получили колоссальный опыт. Вместе со студентами и представителями молодежного движения Русской православной церкви подготавливали кардиологическое отделение, перепрофилированное для приема пациентов с COVID-19. За считанные часы отделение было готово к принятию больных, — рассказывает директор колледжа.
Напомним, 11 октября руководитель отдела социального служения Серовской епархии иерей Алексий Батаев и его заместитель в отделе соцслужения, управляющий делами благотворительного фонда “Сотвори милость” Владимир Прозоров передали медколледжу шесть новеньких ноутбуков.
- Эти компьютеры не чьи-то или кому-то. Эти компьютеры для пользы учеников. Чтобы ребята могли качественно получать тот материал, который приготовил педагог. Валентина Павловна сказала, что такой вид помощи был бы просто прекрасным. Понимаете, это не просто подарок, а благодарность студентам и руководству медколледжа от нашего фонда и отдела социального служения - за все то, что они для нас сделали, — разъяснял батюшка. - Добровольцы медицинского колледжа помогают как фонду, так и соцотделу. У нас общее дело - это помощь людям. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных