Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Омбудсмен посетила изолятор временного содержания полиции Серова

Омбудсмен посетила изолятор временного содержания полиции Серова
Роман Абалуев, Татьяна Мерзлякова и Олег Якимов. Фото: полиция Серова

Во время рабочего визита в Серов уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила изолятор временного содержания межмуниципального отдела МВД России "Серовский".

Как сообщает пресс-служба ГУВД России по Свердловской области, основной акцент Татьяна Георгиевна делала на материально-технической оснащенности камер изолятора, соблюдении норм питания и медицинском обслуживании, обращению с гражданами, содержащимися в спецучреждении.
В сопровождении начальника МО МВД России «Серовский» полковника полиции Олега Якимова и руководителя ИВС капитана полиции Романа Абалуева омбудсмен посетила камеры с административно- и следственно арестованными гражданами, лично побеседовала с ними. На момент посещения в камерах изолятора находилось свыше 20 арестованных. Каких-либо жалоб на действия и бездействие сотрудников изолятора от них не поступило. Уполномоченный по правам человека побеседовала также с фельдшером, сотрудниками ИВС, расспросила их об условиях труда, - отмечают в полиции. 

Здесь сообщают, что по итогам встречи Татьяна Мерзлякова отметила профессиональный опыт работы сотрудников спецучреждения полиции, выстроенное на должном уровне взаимодействие с гражданами, содержащимися в ИВС, владение ситуацией и осведомленность со стороны руководителей отдела полиции о каждом следственно- и административно арестованном.
В завершении мероприятия уполномоченный по правам человека оставила свой отзыв и ряд рекомендаций, касающихся мер по улучшению условий содержания граждан.
Напомним, Татьяна Мерзялкова также побывала в Центральной городской библиотеке Серова. И провела прием граждан по личным вопросам. 
- Приемом буду довольна тогда, когда получу ответы на полученные вопросы. Это обычный прием, здесь озвучивались земельные споры, постановка на учет, - отметила омбудсмен. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных