Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Охрана вокзала в Серове не заметила сумку, оставленную «условным террористом». Это была проверка ФСБ

Охрана вокзала в Серове не заметила сумку, оставленную «условным террористом». Это была проверка ФСБ
Серовский вокзал. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовский транспортный прокурор Павел Кравцов в ходе пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 28 января, заявил, что квалификация и уровень профессионализма в вопросах транспортной безопасности далеко не всегда отвечает предъявляемым требованиям.

В феврале 2020 года в транспортную прокуратуру из УФСБ России по Свердловской области поступила информация с требованием проверить деятельность ООО ЧОП "Булат". Это предприятие охраняет железнодорожный вокзал на станции "Серов". 
Как сообщил транспортный прокурор, сотрудниками ФСБ было проведено мероприятие, в ходе которого условный террорист с сумкой от ноутбука, в которой находился муляж взрывного устройства, беспрепятственно прошел через центральный вход мимо охраны.
- Прошел рамку металлодетектора в помещение кассы и пробыл там около 3 минут. Затем оставил сумку с этим "взрывным устройством" (муляжом) на одном из кресел и вышел. К сожалению, по каким-то причинам реакции сотрудников ЧОПа на это не последовало. Только после того, как сотрудникам ЧОПа указали на это, те передали информацию дежурной по вокзалу, которой была проведена условная эвакуация пассажиров и персонала. Было видно, что охранники на вокзале не выявили пронос, не выявили, что сумка была оставлена на кресле и толком не знали, что делать после того как обнаружили предмет, - говорит Павел Алексеевич

Транспортная прокуратура внесла представление в адрес директора ЧОП "Булат". Трем виновным должностным лицам был объявлен выговор. Павел Кравцов, комментируя указанный вопрос, выразил надежду, что профессиональный уровень сотрудников ЧОПа будет повышаться. Также он отметил, что подобные проверочные мероприятия проходят регулярно.            

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных