Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Одна из общественных территорий в Серове будет благоустроена в 2023 году. Какая - выбор за горожанами

Одна из общественных территорий в Серове будет благоустроена в 2023 году. Какая - выбор за горожанами
Одна из предлагаемых территорий - сквер у железнодорожного вокзала. Сейчас он в запустении. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

15 декабря в Серовском городском округе начнутся общественные обсуждения, в ходе которых горожане выберут новую территорию для благоустройства в 2023 году. Сейчас в перечне 19 объектов, из которых будут отобраны лидеры. Какая территория получит шанс на реновацию - решат жители города.   

Список территорий на 2023 год: 

Представители мэрии Серова сообщили, что 15 декабря, во время общественных обсуждений, каждый житель округа сможет проголосовать за нужный, по его мнению, вариант. Традиционно сделать это можно в группе "Комфортная городская среда I Серов" в социальной сети "ВКонтакте". Под постом нужно оставить комментарий, указав название территории для благоустройства.
По итогам общественных обсуждений будет определено несколько территорий-лидеров, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании. 

С 17 по 28 февраля будет организована подготовка к рейтинговому голосованию, также будут разрабатываться дизайн-проекты благоустройства территорий, отобранных в ходе общественных обсуждений. 
С 1 марта по 1 апреля 2022 года пройдет рейтинговое голосование. 
- С 2018 года, благодаря работе национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта по формированию комфортной городской среды, наш город обновляется. В рамках проекта реновации подлежат те территории, которые выбирают сами серовчане. Поэтому общественные обсуждения и рейтинговые голосования по выбору территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке, проходят ежегодно. Сейчас нам предстоит выбрать территорию для благоустройства в 2023 году, - сообщила пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова.    
Читатели, а какую территорию из предложенных в первоочередном порядке благоустроили бы вы?

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных