Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Очередное уголовное дело за содержание наркопритона возбуждено в Серове

Притон на улице Короленко в городе Серове был выявлен еще в конце августа, когда сотрудники патрульно-постовой службы полиции осуществляли поквартирный обход дома - расследовали другое преступление.  Но жильцы дома рассказали,  что по соседству проживают люди, ведущие асоциальный образ жизни и способные, по их мнению, на совершение преступления. Изъятые в "нехорошей" квартире предметы не оставляли сомнений - здесь располагается наркопритон. Фото предоставлено полицией г. Серова. Изъятые в "нехорошей" квартире предметы не оставляли сомнений - здесь располагается наркопритон. Фото предоставлено полицией г. Серова.
Когда полицейские направились в указанную квартиру, уже в подъезде они ощутили едкий специфический запах, а когда вошли внутрь - картина не оставляла сомнений. В квартире расположился "маковый" притон. В тот момент дома находились хозяин - мужчина 1976 года рождения, и трое его знакомых - 1975, 1976 и 1980 годов рождения. Все - неработающие и систематически употребляющие наркотики. Хозяин апартаментов ранее был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Но на путь исправления так и не встал.
В присутствии понятых в ходе осмотра квартиры прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла вещества и приспособления, необходимые для изготовления и употребления наркотиков: стеклянные флаконы, шприцы со специфическим налетом, тарелки, сковородки, лезвия, емкости с порошкообразными и жидкими веществами и так далее. Все было направлено на исследование, которое установило, что на изъятых предметах имеются следовые остатки наркотических средств растительного происхождения. Шприцы тоже были обнаружены и изъяты. Фото предоставлено полицией г. Серова. Шприцы тоже были обнаружены и изъяты. Фото предоставлено полицией г. Серова. В настоящее время отделом дознания Серовской полиции в отношении жителя Серова, систематически предоставлявшего помещение для потребления наркотических средств, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Фигуранту уголовного дела грозит до четырех лет лишения свободы. Как отмечают в полиции, в 2017 году это уже шестое возбужденное уголовное дело по фактам выявления притонов для употребления наркотиков. В рамках оперативно-профилактической операции «Мак», проводимой повсеместно в период произрастания растений, содержащих наркотические вещества, сотрудниками МО МВД России «Сервоский» изъято более 400 граммов мака, по всем фактам возбуждены уголовные дела.
Полицейские в очередной раз обращаются к жителям города и поселков с просьбой о содействии органам внутренних дел в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, их немедицинским употреблением, распространением, пресечением деятельности подобных мест для изготовления и употребления наркотиков. В любое время с информацией можно обратиться в Серовский отдел полиции – 02 (102 - с любого оператора мобильной связи) или 8 (34385) 90320. Информация принимается в круглосуточном режиме.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных