Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Очередная серовская деревня может остаться без магазина. Предприниматель Владимир Поляруш из Поспелкова готовится закрыть торговую точку

Жители деревни Поспелкова, что в 33-м километрах от Серова, боятся, что в ближайшее время у них закроется единственный магазин. По словам жителей, об этом им сообщил сам владелец магазина Владимир Поляруш.
– Мне сам Владимир сказал, что через две недели закрывается магазин. Потому что на него заявление написали. Я сейчас из-за булки хлеба в город ездить буду? Магазинов кроме этого больше нет. В соседних Морозково и Семенова тоже нет магазинов. На три деревни остался один магазин. Сейчас этот магазин закроют и что мы делать будем? – переживает жительница Поспелкова Олеся Келлер.
Перспектива пользования автолавкой, которая бывает в Поспелкова два раза в неделю, не устраивает многих жителей деревни. Владелец деревенского магазина Владимир Поляруш говорит, что, вероятно, закроет торговую точку. Фото: архив "Глобуса". Владелец деревенского магазина Владимир Поляруш говорит, что, вероятно, закроет торговую точку. Фото: архив "Глобуса".
– Чтобы в автолавке что-то купить, мне надо будет в 8 часов утра бросить детей одних и бежать. А здесь я в свободное время пошла и купила то, что мне надо, – говорит Олеся.
Владимир Поляруш сообщил "Глобусу", что вскоре действительно может закрыть свою торговую точку.
- Это решение вызвано тем, что вскоре мне нужно будет постоянно присутствовать в Серове вечерами. И я не смогу торговать в деревне, - сказал Владимир Иосифович.
Чтобы выяснить все обстоятельства складывающейся ситуации, мы направили запрос в администрацию Серова. К теме вернемся. Напомним, что в соседней деревне Морозково сложилась аналогичная ситуация – единственный магазин закрыли в ноябре 2017 года. Сейчас  и люди сейчас вынуждены за продуктами ездить в город, либо пользоваться автолавкой. Неоднократные обращения к местной власти результата никакого не принесли, в итоге люди написали коллективное письмо главе государства Владимиру Путину. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных