Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Очень много ям..." В Серове вместе со снегом "растаяли" дороги

"Очень много ям..." В Серове вместе со снегом "растаяли" дороги
Состояние дорог в весенний период. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Наибольшие разрушения верхнего асфальто-бетонного слоя автомобильных дорог в настоящее время наблюдаются на улице Кирова. Водители вынуждены объезжать отдельные участки по встречной полосе движения. Неизвестно, какие разрушения скрывает вода, по этой причине водители не рискуют оставаться в своей полосе. Мэрия Серова определила план работ по восстановлению дорог, но не называет дату, когда ремонт начнется. 

На улице Кирова парковки у магазинов и других коммерческих точек стали местом, где можно объехать очередные ямы. Водитель УАЗа, представившийся Александром, говорит, что единственный способ хоть как-то сэкономить на ремонте подвески - ездить на внедорожнике. 
- Дороги у нас военные - можно так сказать. У меня два внедорожника Toyota HILUX и УАЗик. Иначе по этим дорогам ездить невозможно. Бардак полный. Говорят, максимум может допускаться разрушение глубиной 5 сантиметров, а тут и по полметра есть ямы. За что мы платим налоги - непонятно. За что мы платим обслуживающим организациям? Все за свой счет, а что не за свой счет и то не могут сделать, - говорит мужчина. 
На соседнюю парковку заехал житель города Андрей - не на внедорожнике, а на ВАЗ-2109. Штурмовать на "девятке" огромные ямы, скрытые водой, - занятие крайне рискованное. 
- Дорога не то что в плохом состоянии, она в безобразном состоянии. Особенно здесь, у "АвтоПлюс". Я ничего подобного на других дорогах не видел. Очень много ям, причем на всем участке протяженностью метров 100, - говорит автолюбитель. 

Ремонт будет. Но когда?

Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова ответила на вопросы по ремонту дорог, но конкретную дату начала ямочного ремонта не назвала.  
По информации пресс-секретаря, в 2021 году муниципалитет запланировал работы по завершению капитального ремонта автомобильной дороги по улице Паровозников, на участке протяженностью 1271 метр. 
В поселке Красноярка планируется выполнить ямочный ремонт дорог по улице Ленина с обустройством тротуара, на общую сумму 3 миллиона рублей. Еще 1,5 миллиона запланировано на ремонт дороги по улице Маркова в деревне Морозково.

 - Есть еще три участка дорог, подлежащих капитальному ремонту. В том числе дорога в поселок Медянкино. Но точнее об этом можно будет сказать после поступления средств из областного бюджета. Кроме того, по результатам весеннего обследования улично-дорожной сети Серовского городского округа будут определены участки автомобильных дорог для проведения текущего ремонта с учетом денежных средств, предусмотренных бюджетом Серовского городского округа на 2021 год, - отметила Дарья Мохова.
Бюджетом на 2021 год предусмотрены средства на выполнение мероприятий по приведению улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений и других социально значимых объектов в соответствие национальному стандарту РФ. Также денежные средства предусмотрены на ремонт тротуаров. По результатам весеннего обследования улично-дорожной сети Серовского городского округа будут определены первоочередные мероприятия по ремонту тротуаров.
IMG_20210402_135548.jpg
На недавно отремонтированной улице Каляева, в районе домов №№53 и 55 просел асфальт. По словам пресс-секретаря главы, на ближайшем заседании межведомственной рабочей группы по безопасности дорожного движения будет принято решение о принятии мер для безопасного движения на этом участке улицы. Все материалы и сметы после обследования будут направлены в Думу, депутаты будут принимать решение по внесению изменений в бюджет. 
Директор МП "Серовавтодор" Роман Клименков сообщил, что представители предприятия стали заделывать выбоины на дорогах еще 29 марта. 
- Как только подсохнут участки дорог, на которых планируется ремонт, все недостатки будут устраняться. Работать будем холодным асфальтом, - прокомментировал руководитель. 

Читатели, на каких улицах дороги в ужасном состоянии?

   
 
Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных